Самоучитель по психологии, Семён Семёныч переживает, Курпатов А.В., 2019

Самоучитель по психологии, Семён Семёныч переживает, Курпатов А.В., 2019.

   Иллюстрированный «Самоучитель по психологии» предлагает взглянуть на актуальные вопросы научной и практической психологии с неожиданной стороны. Здесь вы не найдёте ссылок на научные исследования или практических советов о том, как «стать собой» или «женить на себе олигарха». Нет, узнав нелепого и наивного персонажа по имени Семён Семёныч, вы лишь увидите, из чего на самом деле складывается ваша жизнь.
Самоучитель по психологии - это возможность задуматься о том. чем мотивированы наши поступки, каким образом мы принимаем решения, что на самом деле для нас важно и как стать лучше, быть «лучшей версией самого себя».
Это книга, которая учит нас быть умными, понимающими и жизнерадостными людьми. А изречение Зигмунда Фрейда: «Иногда сигара — это просто сигара» — это не шутка.

Самоучитель по психологии, Семён Семёныч переживает, Курпатов А.В., 2019


Ты был когда-нибудь на пороге самоубийства?
Семён Семёныч блестяще рассказывал и дискутировал. Его диалоги потрясали современников точностью, меткостью, ясностью и глубиной мысли.

- Почему вы не записываете свои мысли? — удивлялись современники. - Вы же войдёте в вечность, обретёте в веках бессмертие, создав такой труд!

- Я и так в вечности, - отвечал на это Семён Семёныч, — где ещё мне быть? А что касается будущих поколений... Весь мир начался, когда я родился, и умрёт, когда я умру. Всё остальное - сказка, рассказанная другими. Сказка, в которую я могу верить, а могу и не верить. Это дело вкуса, войти же в сказку так же нелепо, как и выйти из неё...

Они долго обсуждали потом позицию Семён Семёныча в свете восточной философии, а Семён Семёныч смотрел на это со стороны и забавлялся.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель по психологии, Семён Семёныч переживает, Курпатов А.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:41