Основы кодирования, учебник для ВУЗов, Вернер М., 2004

Основы кодирования, Учебник для ВУЗов, Вернер М., 2004.

Первое на русском языке массовое пособие для будущих инженеров-связистов и проектировщиков радиоэлектронной аппаратуры, включая системы на кристалле. Даны основы теории информации и сжатия данных, доходчиво изложены современные алгоритмы помехоустойчивого кодирования, реализации циклических и сверточных кодов.

Основы кодирования, Учебник для ВУЗов, Вернер М., 2004


Теорема кодирования источников.
В разделе 2.2 было введено понятие энтропии как средней информации дискретного источника без памяти. Более того, было показано, что любое событие, содержащееся в источнике, может быть разложено на последовательности двоичных решений с исходами «да» или «нет» без потери информации. Таким образом, каждому событию, содержащемуся в алфавите, может быть приписана некоторая последовательность двоичных символов «О» или «1» (в дальнейшем такую последовательность будем называть кодовым словом события). При этом не происходит потери информации, так как каждое событие может быть непосредственно восстановлено по соответствующему кодовому слову. Такой процесс называется кодированием источника, а совокупность кодовых слов всех событий - кодом источника.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы кодирования, учебник для ВУЗов, Вернер М., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:06:12