Микроэлектроника и схемотехника, Параскевов А.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Микроэлектроника и схемотехника, Параскевов А.В., 2019.

   Материалы учебника являются результатом многолетнего изучения проблем низкоуровневых языков программирования и направлены на освоение ключевых характеристик и технических особенностей микропроцессоров и в целом микроэлектронной техники и компонентов.
Издание предназначено для обучающихся по направлению подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии направленность Создание, модификация и сопровождение информационных систем, администрирование баз данных, а также специалистов и инженеров в области компьютерных технологий, компьютерных систем и программирования.

Микроэлектроника и схемотехника, Параскевов А.В., 2019


ИМПУЛЬСНЫЕ СИГНАЛЫ И ИХ ПАРАМЕТРЫ.
Работа большинства полупроводниковых диодов основана на использовании свойств р-n перехода. Так, выпрямительным диодом является обычный р-n переход, вентильные свойства которого и находят свое основное применение.

Выпрямительными (силовыми) диодами обычно называют диоды, предназначенные для преобразования переменного напряжения источников питания в постоянное. Пробивные напряжения кремниевых выпрямительных диодов могут достигать 1,5-2,0 кВ. а падение напряжения на диоде при протекании прямого тока обычно не превышает 1,5 В. Выпрямительные диоды обычно подразделяются на диоды малой, средней и большой мощности, рассчитанные на выпрямленный ток до 0,3, от 0,3 до 10 и свыше 10 А соответственно.

Выпрямительные диоды, как правило, имеют очень ограниченный частотный диапазон; чаще всего рабочая частота - 50 Гц. Несколько более высокую частоту имеют специальные диоды переменного тока. В последнее время все большее применение находят диоды, рабочая частота которых составляет 10-20 кГц.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛЕНОЧНОЙ МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ.
2 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОЛУПРОВОДНИКОВОЙ МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ.
3 ФИЗИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРОВ И РОСТ СТЕПЕНИ ИНТЕГРАЦИИ.
4 ИМПУЛЬСНЫЕ СИГНАЛЫ И ИХ ПАРАМЕТРЫ.
5 P–N ПЕРЕХОД.
6 ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЕ ПРИБОРЫ.
7 ПОНЯТИЕ ОБ ИНТЕГРАЛЬНЫХ СХЕМАХ. ЧИПЫ.
8 ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ МИКРОЭЛЕКТРОННЫХ ПРИБОРОВ И УСТРОЙСТВ.
9 ОСНОВЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОПЕРАТИВНЫХ И ДОЛГОВРЕМЕННЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.
10 ОДНОКРИСТАЛЬНЫЕ МИКРОПРОЦЕССОРЫ И УСТРОЙСТВА НА ИХ ОСНОВЕ.
11 СЕКЦИОННЫЕ МИКРОПРОЦЕССОРЫ И УСТРОЙСТВА НА ИХ ОСНОВЕ.
12 СЕКЦИОННЫЕ МИКРОПРОЦЕССОРЫ И УСТРОЙСТВА НА ИХ ОСНОВЕ (ПРОДОЛЖЕНИЕ).
13 ОСНОВЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ.
14 УСТРОЙСТВА И ПРИБОРЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ.
16 СОВРЕМЕННЫЕ ТИПЫ ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОЙ ПАМЯТИ.
17 ВВЕДЕНИЕ В НАНОЭЛЕКТРОНИКУ. КВАНТОВЫЕ ТОЧКИ, КВАНТОВЫЕ НИТИ. КВАНТОВЫЙ КОМПЬЮТЕР.
18 ДАТЧИКИ.
19 МИКРОПРОЦЕССОРЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ТЕРМИНОВ.
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЕ А.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:06