Химия, 11 класс, углублённый уровень, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Химия, 11 класс, Углублённый уровень, Еремин В. В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019.

   Вы перешли в последний, выпускной класс. Ровно через год почти все вы продолжите обучение, но уже не в средней, а в высшей школе. А для этого требуются систематические занятия, планомерная подготовка к экзаменам.
Нам приятно, что вы выбрали химию в качестве предмета для углублённого изучения. Это означает, что вас интересует эта наука и связанные с ней смежные дисциплины — медицина, фармакология, молекулярная биология и др.

Химия, 11 класс, Углублённый уровень, Еремин В. В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019


Водород.
Движущей силой химических реакций с участием простых веществ является стремление атомов элементов приобрести более устойчивую электронную конфигурацию. В роли таковой выступает двухэлектронная оболочка 1s2, соответствующая атому гелия, или восьмиэлектронная оболочка (октет), состоящая из двух s- и шести р-электронов ns2np6, (n > 1). Атомы, имеющие эти электронные конфигурации, расположены в главной подгруппе VIII группы Периодической системы (гелий, неон, аргон, криптон, ксенон, радон). Они необычайно устойчивы и с трудом вступают в химические реакции. Чтобы подчеркнуть это, образующие их простые вещества называют инертными или благородными газами. Первые три инертных газа вообще не образуют химических соединений, а более тяжёлые способны реагировать с наиболее активным неметаллом — фтором. Так, фторирование ксенона в зависимости от условий приводит к образованию фторидов ксенона XeF2, XeF4, XeF6.

Как вы знаете, атомы элементов, а также соответствующие им простые вещества подразделяют на металлы и неметаллы. В атомах практически всех элементов-металлов на внешнем энергетическом уровне находится не более четырёх электронов, поэтому металлы легко отдают электроны, т. е. проявляют свойства восстановителей. Общие физические и химические свойства простых веществ — металлов также во многом объясняются их электронным строением. Так, в простых веществах — металлах молекулы отсутствуют, связи между атомами осуществляются посредством общих электронов, одновременно принадлежащих всему куску металла.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:20:33