Всемирная литература, XX век, Имена и книги вне пространства и времени, учебное пособие для студентов высших учебных заведений гуманитарного направления, Мандель Б.Р., 2014

Всемирная литература, XX век, Имена и книги вне пространства и времени, Учебное пособие для студентов высших учебных заведений гуманитарного направления, Мандель Б.Р., 2014.

Учебное пособие «Всемирная литература: XX век. Имена и книги вне пространства и времени», предназначенное для студентов высших учебных заведений, создано по особой структуре, которая включает в себя не только рассказ о биографии, жизненном пути, судьбе писателя, не только общий литературно-исторический очерк, но и отрывки из их произведений, что позволяет получить более точное и яркое представление об их творчестве. Кроме того, пособие содержит примерные списки вопросов для самостоятельной подготовки, список художественных текстов, рекомендованных для прочтения, а также список дополнительной литературы для получения полного представления о литературной обстановке, литературных направлениях и литературном пути перечисленных авторов. Пособие может быть использовано в качестве основного для преподавания мировой литературы и в качестве источника дополнительных материалов при подготовке к проведению элективных курсов.

Всемирная литература, XX век, Имена и книги вне пространства и времени, Учебное пособие для студентов высших учебных заведений гуманитарного направления, Мандель Б.Р., 2014.   Учебное пособие «Всемирная литература: XX век. Имена и книги вне пространства и времени», предназначенное для студентов высших учебных заведений, создано по особой структуре, которая включает в себя не только рассказ о биографии, жизненном пути, судьбе писателя, не только общий литературно-исторический очерк, но и отрывки из их произведений, что по- зволяет получить более точное и яркое представление об их творчестве. Кроме того, пособие содержит примерные списки вопросов для самостоятельной подготовки, список художественных текстов, рекомендованных для прочтения, а также список дополнительной литературы для получения полного представления о литературной обстановке, литературных направлениях и литературном пути перечисленных авторов. Пособие может быть использовано в качестве основного для преподавания мировой литературы и в качестве источника дополнительных материалов при подготовке к проведению элективных курсов.


Фантастический мир Жоржи Амаду.
Жоржи Амаду (Jorge Amado, 10 августа 1912, Итабуна, штат Баия – 6 августа 2001, Салвадор, штат Баия) – бразильский писатель, общественный и политический деятель. Деятель коммунистической партии Бразилии. Подвергался преследованиям за политическую деятельность. Избирался депутатом Национального конгресса (1946). В 1948-1952 жил во Франции и Чехословакии. Неоднократно посещал СССР. Член Всемирного Совета Мира. Удостоен международной Сталинской премии (1951), задним числом в порядке борьбы с культом личности И. В. Сталина переименованной в международную Ленинскую премию «За укрепление мира между народами».

Содержание.
Предисловие.
Глава I.Смех и слезы героев Ярослава Гашека.
Глава II.Странные миры Франца Кафки.
Глава III.За Марселем Прустом – на поиски утраченного времени.
Глава IV. Джеймс Джойс и странствия «Улисса».
Глава V Френсис Скотт Фитцджеральд и настоящие американские герои.
Глава VI.Эрих Мария Ремарк: печаль века и поиски смысла жизни.
Глава VII.Стефан Цвейг: от мук любви до романизированных биографий.
Глава VIII.Фантастический мир Жоржи Амаду.
Глава IX.Магия реальности в книгах Хулио Кортасара.
Глава X.Загадки Борхеса.
Глава XI.Джером Сэлинджер – живущий «над пропастью во ржи».
Глава XII.Джон Апдайк: между кентавром и кроликом?
Глава XIII. Тайны Юкио Мисимы.
Глава XIV.Смутная улыбка Франсуазы Саган.
Глава XV.Альберто Моравиа и герои его книг.
Глава XVI.Маргарет Митчелл: всего одна книга.
Глава XVII.Олдос Хаксли: мечты о «дивном новом мире».
Глава XVIII.Джордж Оруэлл: критика или сочувствие?
Вопросы для самостоятельной подготовки.
Список художественных текстов, рекомендованных для прочтения.
Список дополнительной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная литература, XX век, Имена и книги вне пространства и времени, учебное пособие для студентов высших учебных заведений гуманитарного направления, Мандель Б.Р., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:54:17