Национальный музей дизайна Купер-Хьюитт, Капустина И., 2013

Национальный музей дизайна Купер-Хьюитт, Капустина И., 2013.

Нью-Йоркский Музей дизайна Купер-Хьюитт был основан в 1896 внучками знаменитого американского промышленника, изобретателя, политика и филан­тропа Питера Купера - Сарой Купер-Хьюитт, Элео­норой Гарньер-Хьюитт и Эммой Грин - первоначаль­но как Объединенный музей искусств Купера в рамках куперовского Фонда развития науки и искусства.

Национальный музей дизайна Купер-Хьюитт, Капустина И., 2013


ЖИЛЬ-МАРИ ОППЕНОР.
Этот изящный рисунок письменного стола выполнен известным французским архитектором, художником и де­коратором Жиль-Мари Оппенором. Он родился в семье чернодеревщика королевского двора и с ранних лет был приобщен к созданию мебели и орнаментов в отцовской мастерской. В конце 1680-х юный Жиль-Мари входил в плеяду молодых одаренных художников прославленной школы Жюля Ардуэн-Мансара, первого королевского ар­хитектора, и участвовал в разработках концепции полного обновления в соответствии с новейшими требованиями моды Версальской интерьерной декорации . Работая среди самых выдающихся мастеров своего времени, Оппенор достиг настоящей виртуозности в искусстве оформления интерьера. В 1692-1699 он продолжил обучение во Фран­цузской академии в Риме, после возвращения из которой во Францию приобрел большую популярность и множе­ство заказов, считаясь одним из лучших парижских художников. В период регентства герцога Филиппа Орлеанского (1715-1723) Оппенор достиг вершины карьеры, фактически являясь ведущим придворным декоратором, занимая должности директора королевских мануфактур и генерального директора королевских парков и садов.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
XVII-XVIII века.
XIX век.
ХХ век.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Национальный музей дизайна Купер-Хьюитт, Капустина И., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:30:10