Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, учебник для учащихся общеобразовательных организаций, часть 1, Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Учебник для учащихся общеобразовательных организаций, Часть 1, Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В., 2016.

Учебник, вошедший в систему учебно-методических комплектов «Начальная школа XXI века», даёт возможность узнать четвероклассникам об особенностях культуры народов России, понять нравственные ценности, которые приобрели характер общечеловеческих- Младшие школьники познакомятся с традиционными религиями, которые исповедуют народы России, осознают вклад каждой религии в становление и развитие культуры нашей страны и всего мира. Курс воспитывает добрые чувства, толерантность и интерес к культуре разных народов. Учебник предназначен для работы в первом полугодии. Во втором полугодии обучение осуществляется по модулям «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы мировых религиозных культур». «Основы светской этики». Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (2009 г.).

Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Учебник для учащихся общеобразовательных организаций, Часть 1, Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В., 2016


Как всё начиналось. Народы Поволжья.
В период объединения русских земель вокруг Москвы происходило расширение территории государства и присоединение соседних народов. Вместе с Новгородской, Нижегородской, Пермской и другими землями к Московскому княжеству присоединились племена, жившие на этой территории. Так в состав государства вошли народы Поволжья — мордва, удмурты. Они занимались рыболовством, охотой, скотоводством и земледелием. Неспокойной была жизнь этих народов из-за постоянных набегов степных завоевателей. Поэтому они возводили городища в труднодоступных местах (на высоком берегу реки, в глубине леса, в болотистой местности) и обязательно окружали их высокими крепостными стенами.

Содержание.
Россия — страна, объединившая народы.
Многообразие культур народов России.
Какие ценности есть у человечества.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:38:04