Бунтарки моды, Иконы стиля, изменившие мир, Беччья К.Ч., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Бунтарки моды, Иконы стиля, изменившие мир, Беччья К.Ч., 2018.

   Почему же история fashion-бунтарок так важна и зачем нам ее знать? Икона стиля и актриса Айрис Апфель родилась в 1921 году и до сих пор играет важную роль в мире моды. И вот как она отвечает на этот вопрос: «Когда ты одеваешься не так, как все остальные, то и думаешь не так, как все остальные».
Женщины, о которых рассказано в этой книге, были уверенными в себе, неординарными, веселыми, умными, и они не просто изменили мир моды. Они использовали моду, чтобы изменить мир.

Бунтарки моды, Иконы стиля, изменившие мир, Беччья К.Ч., 2018


КЛЕОПАТРА VII.
В 48 году до н.э. удача изменила царице Египта Клеопатре VII Филопатор. Три года назад умер ее отец, Птолемей XII. На Ниле, от которого зависели урожаи, не случилось разлива, и в Египте начался голод. Царская казна опустела из-за безумных трат (достаточно упомянуть о ручных слонах в золотых «тапочках»). К тому же на ее жизнь покушался брат.

Клеопатра бежала из царского дворца в Александрии и двинулась на юг, в Аравию (сегодня это территория нескольких государств — Кувейта, Саудовской Аравии и частично Ирака).

Македонские (греческие) предки Клеопатры, Птолемеи, правили Египтом почти триста лет. Перед смертью Птолемей XII повелел, чтобы страной совместно управляли его дети — восемнадцатилетняя Клеопатра VII и десятилетний Птолемей XIII. Но мальчик не собирался ни с кем делить трон и планировал избавиться от старшей сестры. А Клеопатра не собиралась сдаваться без боя. Более того, править она собиралась пожизненно. Поэтому ей требовалось триумфальное возвращение.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПОЧЕМУ МОДА ВАЖНА.
Опрос: кто ваша икона стиля?.
КЛЕОПАТРА VII.
ЕЛИЗАВЕТА I.
МАРИЯ-АНТУАНЕТТА.
Чокер в стиле Марии Антуанетты.
ДОЛЛИ МЭДИСОН.
КОКО ШАНЕЛЬ.
ИСТОРИЯ МАЛЕНЬКОГО ЧЕРНОГО ПЛАТЬЯ.
АННА МЭЙ ВОНГ.
ЖОЗЕФИНА БЕЙКЕР.
Секрет локонов Жозефины Бейкер.
КЭТРИН ХЕПБЕРН.
КТО НОСИЛ БРЮКИ?.
ФРИДА КАЛО.
Венок из цветов в стиле Фриды.
МЭРИЛИН МОНРО.
ОДРИ ХЕПБЕРН.
Французский пучок в стиле Одри.
ЖАКЛИН КЕННЕДИ ОНАССИС.
ЮБКИ ВСЕГДА В МОДЕ.
ЭЛЛЕН ДЕДЖЕНЕРЕС.
Как завязать галстук в стиле Эллен.
МАДОННА.
ПЕРВЫЕ ЛЕДИ МОДЫ.
ЛЕДИ ГАГА.
Туфли в стиле Леди Гаги.
МИШЕЛЬ ФАН.
ТАВИ ГЕВИНСОН.
НОВЫЙ ЗАЛ СЛАВЫ.
СТАНЬТЕ БУНТАРКОЙ МОДЫ.
БЛАГОДАРНОСТЬ.
ПРИМЕЧАНИЯ.
ИЗБРАННАЯ БИБЛИОГРАФИЯ.
СЛОВАРЬ МОДЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:00:16