Русско-сербский словарь, 55000 слов, Станкович Б., 1998

Русско-сербский словарь, 55000 слов, Станкович Б., 1998.

Настоящий Русско-сербский словарь является вторым, исправленным и дополненным изданием Русско-сербскохорватского словаря, вышедшего из печати в 1988 году в результате многолетнего сотрудничества двух издательств: „Матицы сербской” из Нови-Сада и „Русского языка” из Москвы. С начала работы над созданием настоящего словаря (1969) до выхода его первого издания прошли почти два десятилетия. В этом длительном временном промежутке в обоих языках, представленных в словаре, появились многие новые слова, изменились определенные значения, возникли новые сочетания, сдвинулись стилистические характеристики. Вот почему при работе над окончательной редакцией словарного материала и при заключительной подготовке рукописи для печати было предпринято все возможное для того, чтобы эти изменения нашли свое отражение в словаре.

Русско-сербский словарь, 55000 слов, Станкович Б., 1998


Состав словаря.
Словарь содержит общеупотребительную лексику и фразеологию современного русского литературного языка. Кроме того, в словарь включено небольшое количество разговорных, просторечных и устаревших слов, часто встречающихся в русской художественной литературе, начиная с середины XIX века. В словаре даются наиболее употребительные и актуальные научные и технические термины, а также спортивная и военная терминология. Общественно-политическая лексика и фразеология представлены в объеме, позволяющем читать и переводить современную прессу на русском языке.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русско-сербский словарь, 55000 слов, Станкович Б., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:51:08