Сооружение, монтаж и эксплуатация устройств электроснабжения, Словарь-справочник терминов и определений, Коптев А.А., Коптев И.А., 2004

Сооружение, монтаж и эксплуатация устройств электроснабжения, Словарь-справочник терминов и определений, Коптев А.А., Коптев И.А., 2004.

   Приведены толкования и объяснения терминов, понятий и определений, наиболее часто употребляемых при сооружении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте устройств системы тягового электроснабжения. Включенные в книгу основные технические термины базируются на материалах действующих нормативных документов, инструкций, а также на терминологии, сложившейся и принятой в научно-технической литературе.
Предназначен для студентов вузов по специальностям 100400 Электроснабжение железнодорожного транспорта и 101800 Электроснабжение железных дорог; слушателей курсов повышения квалификации и ИТР дистанций электроснабжения, а также для работников транспортного строительства.

Сооружение, монтаж и эксплуатация устройств электроснабжения, Словарь-справочник терминов и определений, Коптев А.А., Коптев И.А., 2004


А.
АБСОРБЕНТ — 1) поглощающее (абсорбирующее) вещество; 2) вещество, обладающее способностью абсорбции.

АБСОРБЕР — аппарат для улавливания газов, а также паров летучих растворителей (спирт, эфир, ацетон и др.) путем поглощения их твердыми пористыми телами (уголь, силикагель) или жидкостями (промывное масло и др.).

АБСОРБЦИЯ — поглощение вещества всем объемом поглотителя — абсорбента.

АВАРИЙНЫЙ — 1) связанный с аварией, с ликвидацией аварии; 2) применяемый в случае аварии, оборудованный на случай аварии.

АВАРИЯ — нарушение в работе или повреждение оборудования, приведшее к серьезному изменению параметров тепло- и электроснабжения потребителей.

АВАРИЯ (ПОЕЗДА) — 1) столкновение пассажирского поезда с другим поездом или подвижным составом; 2) сход подвижного состава в пассажирских поездах на перегонах и станциях , в результате которого поврежден локомотив или вагоны в объеме текущего, деповского или более сложных ремонтов; 3) столкновение грузового поезда с другим грузовым поездом или подвижным составом, сход подвижного состава в грузовом поезде на перегонах и станциях, в результате которых допущено повреждение локомотивов или вагонов в объеме капитального ремонта; 4) столкновение и сход подвижного состава при маневрах, экипировке и других передвижениях, в результате которого погибли или получили тяжкие телесные повреждения люди, или повреждены локомотивы или вагоны до степени их исключения из инвентаря.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сооружение, монтаж и эксплуатация устройств электроснабжения, Словарь-справочник терминов и определений, Коптев А.А., Коптев И.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:51:08