Справочник по грамматике кыргызского языка, Биялиев К.А., 2013

Справочник по грамматике кыргызского языка, Биялиев К.А., 2013.

Данное учебное пособие предназначено для русскоязычного населения: от старшеклассников средней школы, студентов средних специальных и высших учебных заведений до взрослых, изучающих кыргызский язык самостоятельно или на языковых курсах. Этому способствует достаточно ясный, не перегруженный лингвистическими терминами (в большинстве случаев даны их переводы или объяснения) научно-популярный стиль изложения.

Справочник по грамматике кыргызского языка, Биялиев К.А., 2013


Общая характеристика кыргызского языка.
Кыргызский язык – один из тюркских языков – является национальным языком коренного населения Кыргызской Республики, частично распространен в Наманганской, Андижанской и Ферганской областях Узбекистана, в некоторых горных районах Таджикистана, соседних с Кыргызской Республикой районах Казахстана, Синьцзянь-Уйгурском автономном районе КНР, в западных районах МНР, на северо-востоке Афганистана и Пакистана, Турции. Общая численность говорящих – свыше 4,8 миллиона человек. В Кыргызской Республике выделяются две диалектные группы – северная и южная, по другой классификации – северная, юго-западная и юго-восточная, различающиеся в основном в фонетике и лексике.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по грамматике кыргызского языка, Биялиев К.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:48:14