Пособие по элементарной математике для абитуриентов и студентов ХГПУ, Курпа Л.В., Болотина Л.В., Архипова Е.С., Курпа Л.И., 2000

Пособие по элементарной математике для абитуриентов и студентов ХГПУ, Курпа Л.В., Болотина Л.В., Архипова Е.С., Курпа Л.И., 2000.

Содержание пособия соответствует школьному курсу математики. Книга разбита на несколько разделов, содержащих необходимые теоретические сведения, основные формулы, определения и правила, подкрепленные большим количеством разобранных примеров и задач для самостоятельной работы предлагается достаточное количество упражнений, снабженных ответами. Последние разделы посвящены задачам, предлагавшимся на вступительных экзаменах в ХГПУ, а также перечень вопросов, предлагавшихся на собеседовании. Пособие рассчитано на поступающих в вузы, может быть полезно слушателям и преподавателям подготовительных курсов, учащимся старших классов средней школы, а также студентам первого курса, имеющим слабую математическую подготовку по элементарной математике.

Пособие по элементарной математике для абитуриентов и студентов ХГПУ, Курпа Л.В., Болотина Л.В., Архипова Е.С., Курпа Л.И., 2000


Натуральные числа.
На множестве натуральных чисел определены операции сложения, умножения и возведения в целую положительную степень. В результате указанных операций, проводимых над натуральными числами, будут получаться также натуральные числа. Действия вычитания, деления и извлечения корня на множестве натуральных чисел выполнимы не всегда, т.к. в результате указанных операций, проводимых над натуральными числами, может получиться число и ненатуральное. Натуральное число, кроме единицы, которое делится только на единицу и само на себя, называется простым. Натуральное число, которое не является простым, называется составным.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.    
1.Арифметика.
2.Алгебра.
3.Прогрессии.    
4.Уравнении и системы.
5.Показательные и логарифмические уравнения.
6.Неравенства.
7.Тригонометрия.
8.Планиметрия.    
9.Стереометрия.    
10.Математический анализ.    
11.Образцы вариантов заданий, предлагавшихся на вступительных экзаменах в ХГПУ.    
12.Образцы вопросов к собеседованию для абитуриентов ХГПУ.    
13.Примеры решений вариантов заданий, предлагавшихся на письменных вступительных экзаменах в ХГПУ.    
14.Примеры заданий по элементарной математике, которые должен уметь решить каждый потенциальный студент.    
15.Варианты индивидуальных домашних заданий по элементарной математике для студентов 1-го курса ХГПУ.    
Список рекомендуемой литературы.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пособие по элементарной математике для абитуриентов и студентов ХГПУ, Курпа Л.В., Болотина Л.В., Архипова Е.С., Курпа Л.И., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 03:56:02