100 писателей Великобритании, Судленкова О.А., Кортес Л.П., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


100 писателей Великобритании, Судленкова О.А., Кортес Л.П., 2020.

Содержит очерки о жизни и творчестве крупнейших писателей Великобритании, списки произведений с указанием года издания и их переводы на русский и белорусский языки. Текст дополнен литературными иллюстрациями и фотографиями. Помещены списки основных критических работ по творчеству писателей, вышедших на русском, белорусском и английском языках. В конце книги дан алфавитный указатель фамилий на английском языке и перечень литературных иллюстраций. Впервые издана в 1997 г. Для широкого круга читателей, интересующихся английской литературой.

100 писателей Великобритании, Судленкова О.А., Кортес Л.П., 2020


Байетт Антония.
Романист, новеллист, литературный критик. Родилась в Шеффилде в семье адвоката. Сестра писательницы Маргарет Дрэббл. После окончания Кембриджского университета работала учительницей в художественной школе, с 1972 по 1983 г. преподавала английскую и американскую литературу в Лондонском университете. Участвует в деятельности ряда общественных организаций. Роман «Игра», основанный на биографическом материале, повествует о сложных взаимоотношениях сестер. Семейная тематика присутствует и в романах «Дева в саду», «Натюрморт», «Вавилонская башня», «Насвистывающая женщина», образующих тетралогию, которая описывает британскую действительность с 1950-х гг. до нашего времени. В них много персонажей, представляющих разные слои английского общества, в первую очередь интеллигенцию и людей творческого труда. Некоторые из ее романов построены на параллелях с литературой XIX в.: в «Обладании» сюжетная линия о двух филологах переплетается с жизненной историей пары вымышленных поэта и поэтессы викторианской эпохи, а в «Детской книге», которая представляет собой хронику жизни нескольких поколений на рубеже ХІХ-ХХ вв., одной из героинь романа является автор книг для детей Эдит Несбит (1858-1924). В произведениях Байетт реализм часто сочетается с фантастикой и мифологией. Так, роман «Рагнарок: Сумерки богов» основан на скандинавских мифах. Произведения Байетт изобилуют историческими и литературными аллюзиями, содержат глубокие рассуждения о литературе и искусстве, а также свидетельствуют об интересе писательницы к естественным наукам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:11:21