Искусство прокрастинации, как правильно тянуть время, лоботрясничать и откладывать на завтра, Перри Д., 2015

Искусство прокрастинации, как правильно тянуть время, лоботрясничать и откладывать на завтра, Перри Дж., 2015.

Введение.
Парадокс прокрастинации.

Люди но природе — разумные животные. Считается, что именно способность мыслить отличает нас от других представителей фауны. Соответственно, каждое наше действие должно быть осмысленно, обосновано и выполнено в соответствии с этими обоснованиями. Этот идеал так вдохновил Платона и Аристотеля, что из нашей неспособности ему соответствовать они вы-вели целую философскую проблему, назвав акразией то таинственное явление, когда человек знает, как надо поступить наилучшим образом и поступает наоборот. Представление о людях как о рациональных существах, основывающих свои поступки на размышлениях и расчетах, как бы сделать получше, впервые было озвучено в античные времена.

Искусство прокрастинации, как правильно тянуть время, лоботрясничать и откладывать на завтра, Перри Дж., 2015



Глава первая.
Упорядоченная прокрастинация.

Я собирался написать это эссе несколько месяцев. Почему же я наконец собрался? У меня появилось свободное время? Отнюдь. Мне нужно проверить работы студентов, заполнить заказы на учебники, отрецензировать заявку в Национальный научный фонд и прочесть черновик диссертации. Я пишу это эссе, чтобы не делать всего вышеперечисленного. Именно это я и называю структурной, или упорядоченной, прокрастинацией. Эта удивительная, открытая мной метода превращает прокрастинаторов в плодотворных членов общества, которыми все восхищаются и которых уважают за крупные достижения и эффективное использование времени.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Искусство прокрастинации, как правильно тянуть время, лоботрясничать и откладывать на завтра, Перри Д., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:03:48