Вихревой эффект, том 1, Пиралишвили Ш.А.

Вихревой эффект, Том 1, Пиралишвили Ш.А.
        
   Современный этап развития общества характеризуется бурным темпом научно-технического прогресса, сменой многих сложившихся приоритетов, реформированием образовательного процесса. В этих условиях настоятельной необходимостью становится создание «банка знаний», в котором на основе системного анализа всего накопленного опыта будут собраны как фундаментальные, так и прикладные научно-технические достижения, определяющие ход дальнейшего развития общества и ближайшие общегосударственные задачи.
Каждая из книг этой серии адресована, прежде всего, творческой молодёжи, ориентируя её на выбор собственного пути и способа достижения цели в огромном, насыщенном техникой и информацией мире.
Мы стремимся помочь молодым ученым и инженерам приобрести необходимую уверенность в собственных силах, снабдив её надёжным компасом при реализации самых грандиозных планов.

Вихревой эффект, Том 1, Пиралишвили Ш.А.


Оценка эффективности закрутки потока.
С закрученными течениями мы достаточно часто встречаемся в природе (вихри, смерчи, ураганы) и технике (циклоны, сепараторы, вихревые трубы и т. п.). В этой связи их экспериментальное и теоретическое изучение представляет собой достаточно актуальную научно-техническую проблему [1,2-13].

Известно, что закрутка потока полезно влияет на различные явления в технике и технологиях, заметно интенсифицируя химические и тепломассообменные процессы, наблюдающиеся при протекании обычных и реагирующих потоков в теплообменных аппаратах, вихревых трубках Ранка - Хилша, циклонных сепараторах, вихревых диспергаторах и т. п. [1, 14-22].

Основным методом изучения таких потоков является физическое моделирование с проведением соответствующих опытов, что не исключает разработки адекватной физико-математической модели и постановки численного моделирования с применением современных вычислительных комплексов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вихревой эффект, том 1, Пиралишвили Ш.А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:13:47