Основы радиационной безопасности населения, учебное пособие, Мархоцкий Я.Л., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы радиационной безопасности населения, Учебное пособие, Мархоцкий Я.Л., 2011.

Рассмотрены вопросы радиационной безопасности населения и экологические проблемы атомной энергетики. Описаны элементы ядерной физики, естественные источники радиации, действие ионизирующей радиации на организм человека. Представлены дозиметрические и радиометрические приборы. Для студентов высших учебных заведений.

Основы радиационной безопасности населения, Учебное пособие, Мархоцкий Я.Л., 2011


Круговорот углерода.
Исключительно важное значение для протекания биологических процессов на Земле имеет круговорот углерода. Источники углерода в природе многочисленны и разнообразны. Углекислота находится либо в газообразном состоянии в атмосфере, либо в растворенном состоянии в воде, представляя собой тот источник углерода, который служит основой для переработки его в органическое вещество живых существ. Захваченная растениями углекислота в процессе фотосинтеза превращается в сахар, а другими процессами биосинтеза преобразуется в протеиды, липиды. Эти различные вещества служат углеводным питанием для животных. С другой стороны, все организмы дышат и выбрасывают в атмосферу углерод в форме углекислоты. Сапрофаги и биоредуценты разлагают и минерализуют трупы, образуя цепи питания, в конце которых углерод нередко поступает в круговорот в форме углекислоты («почвенное дыхание»).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.     
Глава 1.Биосфера и радиация.
Глава 2.Элементы ядерной физики.
Глава 3.Естественные источники радиации.
Глава 4.Действие ионизирующих излучений на организм человека.
Глава 5.Дозиметрические и радиометрические приборы. Гигиенические аспекты радиационной безопасности.
Глава 6.Крупнейшая техногенная катастрофа на ЧАЭС и ее последствия.
Глава 7.Основные положения радиационной безопасности населения, проживающего на загрязненной радионуклидами территории.
Глава 8.Государственная программа по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС на 2006—2010 гг. и результаты ее выполнения.     
Глава 9.Радиационная безопасность атомной энергетики.
Глава 10.Развитие атомной энергетики в мире и ее экологические проблемы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:18:16