Основы гидравлики и гидропривод, учебное пособие, Гроховский Д.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы гидравлики и гидропривод, Учебное пособие, Гроховский Д.В., 2013.

Учебное пособие по программе курса «Гидравлика» для студентов машиностроительных и механических специальностей высших технических учебных заведений России призвано заложить основу конструкторской подготовки специалистов в области гидравлических машин и гидропривода. Изложены теоретические основы расчета и проектирования гидравлических систем, узлов и деталей гидропривода. Содержатся сведения о жидкостях и их свойствах, а также о гидромашинах, особенностях их устройства, работы, условиях применения и эксплуатации.

Основы гидравлики и гидропривод, Учебное пособие, Гроховский Д.В., 2013


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГИДРАВЛИКИ КАК НАУКИ И ЕЕ ЗАДАЧИ.
Гидравлика — прикладная наука, изучающая законы равновесия и движения жидкостей и разрабатывающая способы практического приложения этих законов к решению инженерных задач. Различие между гидравликой и гидромеханикой как двух отраслями научных знаний заключается в том, что в первом случае используется экспериментально-теоретический метод исследований, а во втором — строгий математический, базирующийся, как правило, на решении точных или приближенных дифференциальных уравнений. В настоящее время благодаря практически неограниченным возможностям вычислительной техники гидравлика и гидромеханика соединяются в единую науку о жидкостях, которую, если говорить достаточно строго, необходимо называть одним более общим термином — механикой жидкости и газа (МЖГ).

Оглавление.
Часть 1.Основы гидравлики.
Часть 2.Гидропривод.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:18:17