Страноведение через фразеологизмы, Пособие по немецкому языку, Мальцева Д.Г., 1991

Страноведение через фразеологизмы, Пособие по немецкому языку, Мальцева Д.Г., 1991.  

Пособие рассматривает фразеологизмы немецкого языка, в которых наиболее ярко проявляется своеобразие национальной культуры, истории, жизни и быта народа-носителя языка. Характерной особенностью рассматриваемых языковых единиц является их актуальность и употребительность в языке, о чем свидетельствуют цитаты- примеры из немецкоязычной прессы и художественной литературы. Пособие основывается на тематической классификации всех фразеологизмов.

Страноведение через фразеологизмы, Пособие по немецкому языку, Мальцева Д.Г., 1991


ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ.
До изобретения пороха и огнестрельного оружия на вооружении армий, как в Европе, так и на других континентах, было разнообразное колющее и рубящее оружие (Hieb- und Stichwaffen). Древнейшим колющим и рубящим оружием ближнего боя является меч (Schwert). Этот вид холодного оружия применялся в древности и в средние века в пехоте и в коннице. Меч у многих народов являлся символом власти, законности и карающего правосудия (76, с. 34). Но в то же время он был символом войны. Эти функции меча отражены в фразеологизмах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Страноведение через фразеологизмы, Пособие по немецкому языку, Мальцева Д.Г., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:41:57