Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007.

На основе базовых положений электродинамики разработана самосогласованная теория возбуждения и связи волноводных мод, применимая к любым (закрытым и открытым) волноведущим структурам. Рассмотрены волноведущие структуры, содержащие в своем составе среды с изотропными, анизотропными и бианизотропными свойствами. Рассмотрение проводилось с учётом диссипации энергии в этих средах. В качестве приложения общей теории рассмотрены планарные оптические волноводы, используемые в интегральной оптике, электрооптике, акустооптике и магнитооптике. Коэффициенты модальной связи получаются как частный случай общих выражений, учитывающих статистические и динамические параметрические возмущения в применении к направляемым и излучательным модам открытых диэлектрических волноводов. Результаты двух последних глав могут служить основой для разработки прикладных программ численного расчета разнообразных устройств волноводной оптики. Книга предназначена студентам, аспирантам и преподавателям вузов, а также специалистам в области теоретической и прикладной электродинамики, интегральной оптики, акустооптики, электрооптики и магнитооптики.

Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007


НАПРАВЛЯЕМЫЕ И ИЗЛУЧАТЕЛЬНЫЕ МОДЫ ОТКРЫТЫХ ВОЛНОВЕДУЩИХ СТРУКТУР.
Настоящая глава имеет дело с дисперсионными и нормировочными характеристиками открытых волноведущих структур. Выбор их в качестве объекта изучения диктуется тем обстоятельством, что для них спектр собственных мод имеет более общий состав по сравнению с экранированными (закрытыми) волноводами. Как известно, для любого закрытого волновода спектр мод всегда является дискретным, в то время как в спектре открытого волновода, наряду с дискретными модами, также присутствуют излучательные моды непрерывной части спектра. Именно это и делает открытые волноведущие структуры более привлекательным объектом для дальнейшего электродинамического изучения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.     
Введение.    
Глава 1.Направляемые и излучательные моды открытых волноведущих структур.     
Глава 2.Теория возбуждения волноведущих структур сторонними источниками.
Глава 3.Теория связи мод в одиночном диэлектрическом волноводе.
Глава 4.Теория связи мод в многоволноводных системах.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:18:14