Эффекты квантовой электродинамики в сильных импульсных лазерных полях, Рощупкин С.П., Лебедь А.А., 2013

Эффекты квантовой электродинамики в сильных импульсных лазерных полях, Рощупкин С.П., Лебедь А.А., 2013.    

В монографии рассмотрены резонансные и когерентные эффекты в процессах квантовой электродинамики, протекающих в сильном импульсном лазерном поле. Детально описаны не резонансные и резонансные процессы квантовой электродинамики первого и второго порядков по постоянной тонкой структуры в импульсном световом поле. Отмечено существенное отличие исследуемых процессов в импульсных лазерных полях от соответствующих процессов в поле плоской монохроматической волны. Показана возможность проверки данных эффектов в современных международных проектах по проверке квантовой электродинамики в сильных лазерных полях. Для специалистов, владеющих математическим аппаратом квантовой электродинамики.

Эффекты квантовой электродинамики в сильных импульсных лазерных полях, Рощупкин С.П., Лебедь А.А., 2013


Метод синхронизации мод.
Почти сразу же за открытием метода модуляции добротности резонатора лазера (О-модуляция), позволившим увеличить пиковую мощность лазерного излучения на несколько порядков (гигантский импульс), был открыт еще один эффективный метод генерации лазерного излучения в виде УКИ — метод синхронизации мод [24]. В отличие от метода модуляции добротности этот метод позволяет получать импульсы с длительностью, значительно меньшей времени обхода резонатора. Суть метода заключается в генерации большого числа продольных мод с определенными фазовыми соотношениями. Вследствие интерференции генерирующих мод возникают биения, а временная зависимость интенсивности излучения приобретает вид периодической последовательности импульсов с длительностью, обратно пропорциональной ширине спектра, охватывающего эти моды, и периодом, равным времени обхода резонатора.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1.Введение.    
Глава 2.Исследование процессов квантовой электродинамики в лазерном поле.
Глава 3.Когерентные эффекты квантовой электродинамики в импульсном световом поле.    
Глава 4.Резонансные эффекты квантовой электродинамики в импульсном световом поле. 



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эффекты квантовой электродинамики в сильных импульсных лазерных полях, Рощупкин С.П., Лебедь А.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:17:54