Общая химия, учебник, Жмурко Г.П., Казакова Е.Ф., Кузнецов В.Н., Яценко А.В., Дунаев С.Ф., 2011

Общая химия, Учебник, Жмурко Г.П., Казакова Е.Ф., Кузнецов В.Н., Яценко А.В., Дунаев С.Ф., 2011.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлениям подготовки «Биология», «Геология». «География», «Экология и природопользование», «Почвоведение» (квалификация «бакалавр»). Изложены основы теории строения атомов и молекул, химической термодинамики и кинетики, теории растворов и окислительно-восстановительных процессов. Подробно представлена химия элементов и их соединений. Приведены сведения о нахождении химических элементов в природе, их биологической роли, получении простых веществ и наиболее важных соединений, а также о практическом применении этих соединений. Для студентов классических университетов, обучающихся по нехимическим направлениям подготовки.

Общая химия, Учебник, Жмурко Г.П., Казакова Е.Ф., Кузнецов В.Н., Яценко А.В., Дунаев С.Ф., 2011


Атомы и химические элементы.
Атомы — это микроскопические нейтральные частицы, которые состоят из ядра и электронов. В состав ядра атома входят положительно заряженные протоны и не имеющие заряда нейтроны, поэтому ядро имеет положительный заряд, который определяется числом протонов. Заряд протона принимают за атомную единицу заряда. Число протонов в ядре называют атомным номером, а общее число протонов и нейтронов — массовым числом. Положительный заряд ядра компенсируется отрицательным зарядом электронов, число которых в атоме равно числу протонов. Заряд электрона по абсолютной величине равен заряду протона, но противоположен ему по знаку.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
РАЗДЕЛ I.ОБЩАЯ ХИМИЯ.
РАЗДЕЛ II.ХИМИЯ ЭЛЕМЕНТОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая химия, учебник, Жмурко Г.П., Казакова Е.Ф., Кузнецов В.Н., Яценко А.В., Дунаев С.Ф., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:31