Провинциальный анекдот, Выпуски 1-10, Библиографический указатель, Горева Ж.В., 2018

Провинциальный анекдот, Выпуски 1-10, Библиографический указатель, Горева Ж.В., 2018.

   Библиографический указатель предназначен студентам всех направлений подготовки, изучающих «Историю», «Историю Ивановского края», «Историческое краеведение», учителям, школьникам и всем, интересующимся историей родного края.

Провинциальный анекдот, Выпуски 1-10, Библиографический указатель, Горева Ж.В., 2018


От «Уездной старины» к «Провинциальному анекдоту».
Идея Чтений по региональной казуальной истории «Уездная старина», из которых в дальнейшем выросли сборники «Провинциальный анекдот», родилась на кафедре отечественной и зарубежной истории Шуйского государственного педагогического университета в конце 1990-х гг. С первых Чтений постоянным партнером и соучредителем стал «Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта» (в то время Шуйский краеведческий музей, которому в 2018 г. исполнилось 50 лет). Нас вдохновляла идея изучения повседневной жизни провинции XVIII-начала XX вв., её ментальности и «уездной идеологии», как «великого в малом» в истории России. В какой-то мере это был опыт осмысления привычной территории Шуи или любого другого уездного города в качестве исторического пространства.

Тогда, в постперестроечное время, значительно расширились наши представления о границах исторической науки, далеко выходящие за рамки традиционной марксистской историографии с её классовой борьбой и формационным подходом. Не в последнюю очередь повлияла и возможность широкого знакомства с современными направлениями зарубежной исторической мысли.

Оглавление.
От составителя.
От «Уездной старины» к «Провинциальному анекдоту».
Провинциальный анекдот: все выпуски.
1. Шуйская старина.
2. В уездном городе N.
3. Записки провинциалов: век XX.
4. История образования в российской провинции.
5. Именной указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Провинциальный анекдот, Выпуски 1-10, Библиографический указатель, Горева Ж.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:27:45