Популярная физика, От архимедова рычага до квантовой механики, Азимов А., 2006

Популярная физика, От архимедова рычага до квантовой механики, Азимов А., 2006.

Эта книга состоит из трех частей и охватывает период истории физики от Древней Греции и до середины XX века. В последней части Азимов подробно освещает основное событие в XX столетии — открытие бесконечно малых частиц и волн, предлагает оригинальный взгляд на взаимодействие технического прогресса и общества в целом. Книга расширяет представления о науке, помогает понять и полюбить физику.

Популярная физика, От архимедова рычага до квантовой механики, Азимов А., 2006


Наклонные плоскости.
Главной трудностью, с которой столкнулся Галилео, была проблема хронометрирования. Он не имел часов, достойных своего названия, так что был вынужден импровизировать. Например, он использовал контейнер с маленьким отверстием в основании, из которого вода капала в кастрюлю с достаточной равномерностью. Узнав вес воды, которая перетекла между двумя событиями, можно узнать затраченное время. Конечно, данный способ не подходит для измерения времени нахождения тел в «свободном падении», то есть беспрепятственном падении вниз. Свободное падение с любой разумной высоты закончится слишком быстро, и количество воды, собранной за время падения, слишком мало, чтобы сделать даже приблизительно точные замеры времени.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть первая. ДВИЖЕНИЕ, ЗВУК И ТЕПЛОТА.
Часть вторая. СВЕТ, МАГНЕТИЗМ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
Часть третья. ЭЛЕКТРОН, ПРОТОН И НЕЙТРОН.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Популярная физика, От архимедова рычага до квантовой механики, Азимов А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:18:10