Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007

Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007.

   Предлагаемая читателю книга демонстрирует междисциплинарный подход к решению многофакторных задач по определению токсикантов в биообъектах. Это коллективный труд специалистом в различных областях биологии, химии и медицины применительно к цели и задачам химико-токсикологического анализа. В книге рассмотрен широкий круг вопросов, включающих организационные, правовые, методологические и методические аспекты химико-токсикологического анализа, на современном научно-теоретическом уровне изложен материал о методах проведения экспертизы наркотиков, лекарств, допингов, природных токсинов, макро- и микроэлементов, алкоголя, технических жидкостей, пестицидов, а также загрязнителей окружающей среды.
Учебное пособие написано четко и логично, хорошо иллюстрировано, содержит большой информационный и методический материал.

Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007


СТАНДАРТИЗАЦИЯ МЕТОДОВ ОЦЕНКИ ПОБОЧНЫХ РЕАКЦИЙ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.
В настоящее время выделяют 4 типа неблагоприятных реакций. Однако это разделение носит зачастую условный характер, так как в их развитии одновременно может играть роль не один, а несколько механизмов. Классификация неблагоприятных побочных реакций представлена в табл. 1-2.

Реакции типа А предсказуемы, на их долю приходится около 15% всех нежелательных побочных реакций на лекарственные препараты. Реакции типа В (анафилактическим шок, синдром Стивенса-Джонсона, генетически обусловленные — метгемоглобинемия, порфирия и др.) возникают редко, не связаны с дозой препарата, часто серьезные, на их долю приходится около 25% всех зарегистрированных реакций. Реакции типа С часто расцениваются как серьезные способные существенно влиять на здоровье человека, и по своей природе за часто необратимы к моменту их выявления. К ним относятся синдром отмены, лекарственная зависимость, кумулятивные эффекты и эффекты подавления выработки гормонов, толерантность. Диагностика неблагоприятных побочных реакций типа D (неоплазии лекарственного происхождения) затруднительна, проводится с применением специфических методик.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:44:05