Органическая химия, 11 класс, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2008

Органическая химия, 11 класс, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2008.

Учебник создан на основе стандарта среднею (полного) общего образования (профильный уровень) и позволяет подготовиться к любым формам контроля знаний по химии, в том числе и Единому государственному экзамену. В основу курса положена классификация органических соединений по функциональным группам. Особое внимание уделено генетической связи не только между классами органических соединений, но и между всеми веществами природы. В книге дано четкое разделение материала по двум уровням сложности: общеобразовательному и профильному. Доступный язык изложения, богатый иллюстративный материал, разнообразные задачи — все это поможет учащимся понять основы химии. Учебник включен в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Органическая химия, 11 класс, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2008



Предисловие.

Курс органической химии построен с опорой на те знания, которые вы приобрели при изучении общей и неорганической химии в 8—9-х и особенно в 10-м классах. Для изучения органической химии необходимо знание современных представлений о строении атома и природе химической связи, об основных закономерностях протекания химических процессов и т. д. Но органические вещества имеют свои особенности, поэтому если при изучении неорганической химии вы руководствовались периодическим законом и составленной на его основе Периодической системой химических элементов Д. И. Менделеева, то в основе органической химии, как и 100 лет назад, лежит теория химического строения органических соединений, разработанная русским ученым А. М. Бутлеровым. В настоящее время она дополнена современными представлениями о природе химической связи, причинах протекания реакций. Поэтому следует усвоить все положения данной теории и научиться использовать их при изучении всего курса органической химии.

Оглавление.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ В ОРГАНИЧЕСКУЮ ХИМИЮ.
Раздел I. УГЛЕВОДОРОДЫ.
Раздел II. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДНЫЕ УГЛЕВОДОРОДОВ.
Раздел III. БИФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.
Раздел IV. АЗОТСОДЕРЖАЩИЕ ГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ.
Раздел V. БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА.
Раздел VI. ОБОБЩЕНИЕ ЗНАНИЙ ПО КУРСУ ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ.
ПРАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ.
Приложения.
Литература.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Органическая химия, 11 класс, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:27