Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации, часть 1, Кодирование, Голиков А.М., 2018

Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации, Часть 1, Кодирование, Голиков А.М., 2018.   

Учебное пособие является учебно-методическим комплексом дисциплины (УМКД) "Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации" для специалитетета: 11.05.01 - Радиоэлектронные системы и комплексы (Радиоэлектронные системы передачи информации) и включает курс лекций, компьютерные лабораторные работы, компьютерный практикум, задание на самостоятельную работу. Современные учебные курсы редко рассматривают комплексно вопросы модуляции и кодирования, а также их сигнально-кодовые конструкции. Актуальность пособия велика, так как в современных системах связи и телевидения, а также кабельных сетях применяются все более сложные виды модуляции и кодирования, обеспечивающие высокую помехоустойчивость. Методология изучения курса состоит в закреплении теоретических знаний на примерах компьютерной реализации современных методов модуляции и кодировании, а также их сигнально-кодовых конструкций индивидуальных заданий на самостоятельную работу.

Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации, Часть 1, Кодирование, Голиков А.М., 2018


Амплитудно-фазовые виды модуляции (QAM).
Модуляция, при которой происходит одновременное изменение двух параметров несущего колебания - амплитуды и фазы -называется амплитудно-фазовой модуляцией. Минимальный уровень символьных ошибок будет достигнут в случае, если расстояние между соседними точками в сигнальном созвездии будет одинаковым, т. е. распределение точек в созвездии будет равномерным на плоскости. Следовательно, сигнальное созвездие должно иметь решетчатый вид. Модуляция с подобным видом сигнального созвездия называется квадратурной амплитудной модуляцией (QAM - Quadrature Amplitude Modulation). QAM является многопозиционной модуляцией.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ МОДУЛЯЦИИ И СИГНАЛЬНОГО КОДИРОВАНИЯ, ИХ СПЕКТРАЛЬНАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
2.ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ КАНАЛА СВЯЗИ. КОДИРОВАНИЕ ИСТОЧНИКА.
3.ПОМЕХОУСТОЙЧИВОЕ КОДИРОВАНИЕ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ.
4.СИГНАЛЬНО-КОДОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ.
5.ОПТИМИЗАЦИЯ МЕТОДОВ ПОМЕХОУСТОЙЧИВОГО КОДИРОВАНИЯ ДЛЯ СИСТЕМ СВЯЗИ (ЗАДАНИЕ НА САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ РАБОТУ).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации, часть 1, Кодирование, Голиков А.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:05:24