Правильность русской речи, справочник по культуре речи, часть 1, Новикова Л.И., 201

Правильность русской речи, Справочник по культуре речи, Часть 1, Новикова Л.И., 2016.    

В Справочнике представлены актуальные виды норм культуры речи; акцентологические, произносительные, лексические, морфологические, синтаксические. Материал подан в форме блоков: теоретическая часть сжата до уровня "Справок», нормы представлены в форме схем, таблиц, тезисов, перечней  слов Каждый раздел сопровождается очерками «лингвистической переменки», в которых рассказывается об интересных языковых фактах, связанных с вопросами права и языка. Справочник предназначен для студентов юридических вузов, но может быть полезен любому небезразличному к родному языку и желающему познать законы речевой культуры читателю.

Правильность русской речи, Справочник по культуре речи, Часть 1, Новикова Л.И., 2016


Фамилия и права гражданина.
Ох уж это ударение! Сколько споров по его поводу возникает, сколько копий ломается... Понаблюдайте за своей реакцией на слова, произнесённые другим человеком. Если кто-то ставит ударение неправильно, а вы точно знаете, как нужно произносить слово, вам хочется человека исправить, а о себе в этот момент вы думаете уважительно: «Уж я-то знаю, как правильно!» Однако если вы какое-то слово произнесли неверно, а вас поправили, то включаются защитные механизмы, в душе возникает недоброжелательное отношение к человеку, сделавшему вам замечание или исправившему вас. Примерно так, да?

Содержание.
Акцентологические нормы.
Нормы произношения.
Лексические нормы.
Морфологические нормы.
Синтаксические нормы.
Вместо заключения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правильность русской речи, справочник по культуре речи, часть 1, Новикова Л.И., 201 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:54:00