Здоровая печень, Пищеварительная система, Якубенкова И., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Здоровая печень, Пищеварительная система, Якубенкова И., 2015.

   Печень — единственный орган, который способен полностью восстанавливаться. Но он очень уязвим, и его возможности не безграничны. Печень очень терпелива и может долгое время не давать о себе знать, а если симптомы появились, то, скорее всего, она уже очень-очень больна.
Прочитав этот том энциклопедии, вы узнаете об особенностях строения и функционирования печени, а также о наиболее распространенных ее заболеваниях, о причинах их возникновения и эффективных методах лечения: от проверенных веками рецептов народной медицины до передовых современных технологий. Большое место в данном издании занимают вопросы профилактики: мы расскажем вам, как можно помочь печени — великой труженице, от которой напрямую зависит наше здоровье, а иной раз и жизнь. Помните, что болезнь проще предупредить, чем вылечить. Следите за своим здоровьем и не болейте!

Здоровая печень, Пищеварительная система, Якубенкова И., 2015


ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ.
В целом печень выполняет более 500 различных функций, и ее деятельность пока не удается воспроизвести искусственным путем. Удаление этого важнейшего органа неизбежно приводит к смерти в течение 1-5 дней. Однако у печени есть громадный внутренний резерв, она обладает удивительной способностью к регенерации, поэтому человек и другие млекопитающие могут выжить даже после удаления 70 % ее ткани: всего лишь за 3-4 месяца она полностью восстановится.

Все функции печени связаны с ее положением в кровеносной системе и с тем огромным объемом крови, который протекает через нее в единицу времени.

Детоксикация (очистка организма от токсинов).
Печень выполняет функцию фильтра между пищеварительным трактом и большим кругом кровообращения. В зависимости от условий существования человека, качества питания и других факторов, кровь его насыщается в разных пропорциях не только питательными, но и токсичными веществами. Токсины (алкоголь, никотин, аммиак, фенол, этанол, ацетон и другие) в клет ках печени подвергаются разрушению и в виде безвредных продуктов выводятся почками.

Однако некоторые виды обмена веществ могут таить в себе потенциальную опасность для организма. В последнее время появляется все больше данных, свидетельствующих о том, что некоторые пищевые добавки могут превращаться в печени в токсины и канцерогены. Даже, казалось бы, совершенно безобидное болеутоляющее средство — парацетамол при избыточном его употреблении накапливается в организме и превращается в токсичное вещество, которое негативно влияет на ферментные системы и может повреждать печень и другие ткани.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Строение печени.
Функции печени.
Заболевания печени.
Гепатиты.
Цирроз печени.
Рак печени.
Паразитарные поражения печени.
Жировая дистрофия печени.
Асцит.
Абсцесс печени.
Печеночная недостаточность.
Печеночная энцефалопатия.
Трансплантация печени.
фитотерапия и народные методы лечения заболеваний печени.
лечебное питание при хронических заболеваниях печени.
ЛФК при заболеваниях печени.
Массажная гимнастика для печени.
Строение желчного пузыря.
Функции желчного пузыря.
Заболевания желчного пузыря и желчевыводящих органов.
Желчнокаменная болезнь (ЖКБ).
Холецистит.
Закупорка желчного пузыря.
Водянка желчного пузыря.
Прободение желчного пузыря.
Киста желчного пузыря.
Желчные свищи.
Полипы желчного пузыря.
Холангит.
Спазм сфинктера одди.
Дискинезия желчевыводящих путей.
Фитотерапия и народные методы лечения заболеваний желчного пузыря.
Лечебное питание при хронических заболеваниях желчного пузыря.
Гимнастика для желчного пузыря.
Массаж желчного пузыря.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 00:51:14