Играем защиту Морфи в Испанской партии, Соложенкин Е.А., 2016

Играем защиту Морфи в Испанской партии, Соложенкин Е.А., 2016.

В этой книге петербургский гроссмейстер и тренер Евгений Соложенкин рассказывает об одной из самых сложных схем в Испанской партии - системе Зайцева. Она представляет собой оптимальное сочетание надежности позиции и возможности завязать сложную борьбу. Научившись правильно ее разыгрывать, читатель заодно улучшит понимание шахмат в целом, поскольку ему нужно будет и уметь ориентироваться в обоюдоострых миттель-шпильных позициях, и грамотно играть в эндшпиле. В книге дается полный репертуар за черных, начиная с З...а6 и заканчивая супер-модным вариантом Свидлера. На основании многолетнего опыта самостоятельного применения и обучения системе Зайцева своих учеников, автор делает вывод о надежности позиции черных. Книга рассчитана на самый широкий круг шахматистов: в ней найдут для себя полезные рекомендации как гроссмейстер, так и шахматист 1 разряда.

Играем защиту Морфи в Испанской партии, Соложенкин Е.А., 2016


Вариант Кереса.
В советской шахматной литературе по теории дебютов в отличие от книг, издававшихся на Западе, далеко не все варианты указывались с именами собственными. Допустим, контратака Маршалла или защита Берда так и назывались и там, и там. Но, например, рассматриваемый в данной главе вариант в советских справочниках приводился без названия. Как будет видно в дальнейшем, не всегда присвоение варианту того или иного имени в западной шахматной традиции однозначно, а порой это даже спорно.

Оглавление.
Часть 1.Разменный вариант.
Часть 2.Различные пятые ходы белых.
Часть 3.Различные шестые ходы белых.
Часть 4.Главная линия.
Часть 5.Система Зайцева.
Часть 6.Уклонение от повторения ходов в системе Зайцева.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Играем защиту Морфи в Испанской партии, Соложенкин Е.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:07:38