УРОКИ МАСТЕРСТВА, Новые анализы старых партий, Дворецкий М.И., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


УРОКИ МАСТЕРСТВА, Новые анализы старых партий, Дворецкий М.И., 2016.  

Новая книга знаменитого тренера Марка Дворецкого — это сборник детально прокомментированных поучительных партий. Их внимательное изучение принесет пользу каждому, кто серьезно относится к самосовершенствованию и хочет понять, какие проблемы встают за доской перед гроссмейстерами и мастерами, как они их решают, что стоит за допускаемыми ими порой ошибками и как их избежать. Книга состоит из семи частей: Уроки одной партии, Позиционные партии, Дебютные дискуссии, Король в опасности, Под обстрелом, Партии с вопросами, Разыгрывание. Читатель вправе выбрать для изучения те разделы, которые его больше всего интересуют. А можно сконцентрироваться на чисто практической тренировке, решая упражнения. Последние две части книги посвящены специфическим формам тренировки, которые автор регулярно использует на своих занятиях: разбор партий в форме решения серии последовательных задач и разыгрывание специально подобранных позиций.

УРОКИ МАСТЕРСТВА, Новые анализы старых партий, Дворецкий М.И., 2016


УРОКИ одной ПАРТИИ.
Одно из моих любимых изречений Козьмы Пруткова гласит: Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые, иначе такое бросание будет пустою забавою. Мысль доморощенного российского философа остается справедливой, если заменить бросание камешков изучением шахматных партий. Предлагаю читателям вглядеться в круги на воде от камешка, который я сейчас брошу. В написанной много лет назад совместно с Артуром Юсуповым книге «Секреты дебютной подготовки» — второй в серии «Школа будущих чемпионов» - есть глава «По следам одной партии». В ней сначала кратко анализируется первая часть довольно мирного поединка между Сергеем Долматовым и Виктором Гавриковым, выделяются встававшие перед соперниками проблемы, а затем эти проблемы изучаются с помощью новых поучительных примеров. Такой подход к совершенствованию в шахматах мне представляется целесообразным и эффективным: возникающие цепочки ассоциаций со своими или чужими партиями не остаются без внимания и забываются, а исследуются, что позволяет надежно освоить стоящие за ними шахматные идеи.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.    
ЧАСТЬ 1.Уроки одной партии.
ЧАСТЬ 2.Позиционные партии.
ЧАСТЬ 3.Дебютные дискуссии.
ЧАСТЬ 4.Король в опасности.
ЧАСТЬ 5.Под обстрелом.
ЧАСТЬ 6.Партии с вопросами.
ЧАСТЬ 7.Разыгрывание.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:30:10