Расчет, анализ и нормирование потерь электроэнергии в электрических сетях, Руководство для практических расчетов, Железко Ю.С., Артемьев А.В., Савченко О.В., 2004

Расчет, анализ и нормирование потерь электроэнергии в электрических сетях, Руководство для практических расчетов, Железко Ю.С., Артемьев А.В., Савченко О.В., 2004.

Приведена структура фактических (отчетных) потерь электроэнергии в электрических сетях энергоснабжающих организаций. Описаны методы расчета потерь в сетях и присоединенном оборудовании, а также методы анализа потерь и выбора мероприятий по их снижению. Изложены методы расчета допустимых небалансов электроэнергии и уровня коммерческих потерь на подстанциях, РЭС, ПЭС и AO-энерго. Обоснованы методы нормирования потерь. Подробно описано программное обеспечение, реализующее изложенные методы расчета. Приведены числовые примеры. Для инженерно-технического персонала энергоснабжающих организаций.

Расчет, анализ и нормирование потерь электроэнергии в электрических сетях, Руководство для практических расчетов, Железко Ю.С., Артемьев А.В., Савченко О.В., 2004

ПОТЕРИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ИЛИ РАСХОД НА ПЕРЕДАЧУ?
Перемещение любого материального объекта из одного места в другое требует определенных затрат (работы). Электрическая энергия, передаваемая по электрическим сетям, является единственным видом продукции, который для своего перемещения расходует часть самого себя, не требуя для этого других ресурсов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава первая. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНОЛОГИЯ.
Глава вторая. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОТЕРИ.
Глава третья. РАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ ПОДСТАНЦИЙ.
Глава четвертая. НЕДОУЧЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, КОММЕРЧЕСКИЕ ПОТЕРИ И ДОПУСТИМЫЕ НЕБАЛАНСЫ.    
Глава пятая АНАЛИЗ ПОТЕРЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ИХ СНИЖЕНИЮ.
Глава шестая. НОРМИРОВАНИЕ ПОТЕРЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
Глава седьмая. ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС РАП-95 ДЛЯ РАСЧЕТА, АНАЛИЗА И НОРМИРОВАНИЯ ПОТЕРЬ.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расчет, анализ и нормирование потерь электроэнергии в электрических сетях, Руководство для практических расчетов, Железко Ю.С., Артемьев А.В., Савченко О.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:05:21