Микросистемные датчики физических величин, монография в двух частях, Вавилов В.Д., Тимошенков С.П., Тимошенков А.С., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Микросистемные датчики физических величин, Монография в двух частях, Вавилов В.Д., Тимошенков С.П., Тимошенков А.С., 2018.

В книге изложены современные принципы построения, методы расчета и проектирования микро системных датчиков физических величин и измерительных систем на их основе. Приведены примеры разработок новых изделий. Направления «Электроника и наноэлектроника». «Радиотехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информатика и вычислительная техника». «Конструирование и технология электронных средств» предназначены для студентов. Также книга может быть полезной студентам смежных специальностей, аспирантам, инженерам и научным работникам, связанным с созданием первичных приборов информации на интегральных принципах.

Микросистемные датчики физических величин, Монография в двух частях, Вавилов В.Д., Тимошенков С.П., Тимошенков А.С., 2018


Определение интегрального датчика.
Современный датчик первичной информации представляет собой микроэлектромеханическую систему, предназначенную для измерения той или иной физической величины. В состав датчика в любом случае входят чувствительный элемент, реагирующий на измеряемую физическую сущность, и предварительный электронный преобразователь. Например, упругую мембрану для датчика давлений или маятник на упругих подвесах для акселерометра. В минимальном случае электронный пре- образователь состоит из тензорезисторного или емкостного моста или какого-либо другого устройства, разбалансирующегося под влиянием измеряемой величины. Выходные сигналы датчиков стандартизируются по диапазонам напряжения, тока, частоты или кода, соответствующих пределам изменения контролируемых величин.

Содержание.
Введение.
ЧАСТЬ I.
Глава 1.Конструкторско-технологические вопросы разработки микросистемных датчиков.
Глава 2.Элементы и узлы микросистемных датчиков.
Глава 3.Параметры и характеристики микросистемных датчиков.
Глава 4.Микросистемные обратные преобразователи.
Глава 5.Интегральные термопреобразователи.
Глава 6.Передаточные функции микросистемных датчиков.
Глава 7.Схемотехника микросистемных датчиков.
Глава 8.Интегральные акселерометры.
Глава 9.Микрогироскопы.
ЧАСТЬ II.
Глава 10.Микросистемные пьезорезонансные датчики.
Глава 11.Микромагнитометры.
Глава 12.Интегральные датчики давлений и влажности.
Глава 13.Интегральные расходомеры жидкостей и газов.
Глава 14.Микроактюаторы. Тепловые микроактюаторы.
Глава 15.Оптимизация характеристик интегральных датчиков.
Глава 16.Испытания и тарировка интегральных датчиков.
Глава 17.Надежность элементов и компонентов микроэлектромеханических систем.
Приложения.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:05:21