Азбука здравомыслия, Леви В.Л., 2004

Азбука здравомыслия, Леви В.Л., 2004.

   Врач, психолог, писатель с многомиллионной всемирной аудиторией, Владимир Леви знает человека изнутри во всех подробностях и вариантах. А книги его дарят это знание людям — для жизненного применения.
Пятикнижие «Азбука здравомыслия» написано на основе громадного опыта практической помощи самым разным людям, от мала до велика.
От самых трудных проблем здоровья и самых интимных коллизий любви до сложнейших духовно-психологических вопросов о смысле и направлении жизни... Одолеть страх и депрессию, найти любовь, построить и сохранить семью, изменить судьбу в сторону благоприятствия, восстановить здоровье, хорошо себя чувствовать — вот на что может рассчитывать внимательный читатель Леви, это подтверждено тысячами благодарных откликов.
Как и в прежних книгах Владимира Леви, здесь вы встретите сочетание практичности и конкретности, философской глубины, поэтичности и стилистического блеска с изобилием юмора и человеческой теплоты. Настоящая Книга — Книга на Жизнь.

Азбука здравомыслия, Леви В.Л., 2004


НЕ БОЙСЯ БОЯТЬСЯ.
Ты имеешь право бояться. Страх свойственен живым, страх обычен.
Твой страх — не важно, насколько он соответствует действительности, — оправдан уже тем, что он часть твоей жизни, твоя часть — как рука, как нога.

Но все-таки только часть — и ты сможешь, если только захочешь, управлять страхом. Как рукой, как ногой. Ты можешь работать со своим страхом, можешь к нему приближаться, рассматривать, можешь вести с ним разговор, можешь его понять. Ты думаешь, что боишься (выступить... спросить... поехать... дать сдачи... потерпеть боль...) А я говорю: ты еще не умеешь бояться.

Бояться надо уметь — как машину водить, как зверей приручать. Страх твой — дикий пока еще, не приручен. Согласись с этим, и сразу тебе станет легче. Больше всего на свете боимся мы своего страха!..
А ты разреши себе тревожиться и опасаться, не бойся бояться. И не считай стыдным показать это другим, будь это родитель, учитель, приятели, друг, подруга, жена, муж: да, я боюсь, но я не боюсь этого показать.

Это уже шаг к победе, и самый трудный! Признание страха сразу сделает тебя если не смелей, то свободнее и увереннее! Страх есть — вот он, страх, на виду, и сейчас мы будем с ним разговаривать, будем его приручать...

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Приручение страха.
Травматология любви.
Семейные войны.
Вагон удачи.
Ближе к телу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Азбука здравомыслия, Леви В.Л., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:45:20