Природные ресурсы и окружающая среда, Сборник научных материалов, Лиштван И.И., 2016

Природные ресурсы и окружающая среда, Сборник научных материалов, Лиштван И.И., 2016.

  В сборнике представлены итоговые материалы выполнения заданий Государственной научно-технической программы «Природные ресурсы и окружающая среда» в 2011-2015 годах. Рассчитан на магистрантов, аспирантов и докторантов, руководителей, научных сотрудников и специалистов, работающих в области охраны окружающей среды, природопользования и экологии.

Природные ресурсы и окружающая среда, Сборник научных материалов, Лиштван И.И., 2016


Разработка комплекса мероприятий по минимизации воздействия сети воздушных ЛЭП на птиц.
Гибель миллионов птиц в результате столкновений с проводами и поражения электрическим током - одна из наиболее острых современных проблем охраны животного мира во многих регионах планеты: особенно ощутима она в период сезонных миграций. По оценкам экспертов, только в Европейской части России при контакте с ЛЭП ежегодно гибнет 7 млн птиц [1], а в целом по России жертвами ЛЭП среднего напряжения (6-10 кВ) становятся около 20 млн птиц [2]. Птицы при контакте с ЛЭП часто являются причиной коротких замыканий, отключений и аварий, поэтому последствия их биоповреждающей деятельности порой могут выливайся в значительные экономические убытки для энергетики.

Комплексные работы по изучению взаимодействия воздушных ЛЭП и птиц на территории Беларуси впервые проведены НПЦ по биоресурсам в 2011-2013 гг. На основании анализа результатов исследований, литературных данных и ведомственной информации подготовлен всесторонний обзор проблемы, разработан перечень первоочередных мер по минимизации негативного воздействия ЛЭП на птиц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Природные ресурсы и окружающая среда, Сборник научных материалов, Лиштван И.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:17:26