Репертуар детского театра, Скетчи и миниатюры, Дунаев Ю., 2014

Репертуар детского театра, Скетчи и миниатюры, Дунаев Ю., 2014.
 
   Это издание рекомендовано руководителям детских образовательных учреждений, пожелавших организовать для своих учащихся обучение сценическому искусству; книга помогает представить, какого результата можно добиться, методично занимаясь с детьми актерским мастерством. Педагоги детских театральных студий найдут в книге полезные советы и целый репертуар для своих творческих коллективов. Энтузиасты, воспитатели, любители театра, благодаря этой книге, откроют для себя актуальную в наше время модель исполнительского искусства — детский эстрадный театр миниатюр.

Репертуар детского театра, Скетчи и миниатюры, Дунаев Ю., 2014


Монолог.
Скетч (от англ, sketch — букв, набросок) — короткая сценка с участием нескольких актеров, в ней нет глубокой характеристики персонажей или сложной интриги, зато есть острый диалог (иногда в стихах, потому что актерам их легче запомнить). Скетч относится к театрально-эстрадному жанру, не требует большой обстановки и декораций, это комический номер, представляющий героя или ситуацию из человеческой — как правило, современной — жизни в сатирической обрисовке. Героями скетча могут быть сказочные или фантастические персонажи, лишь бы они выражали характерные черты человеческой психологии.

Довольно часто скетч ставит своих героев в мнимую или подлинную ситуацию форс-мажора, что означает «обстоятельства непреодолимой силы». Увы, форс-мажор и в жизни случается нередко. Вот, представьте, заболел один из двух исполнителей скетча «Грубиян», и волей-неволей приходится обратиться к монологу, то есть на сцене будет действовать один персонаж, и нужно как можно скорее найти для актера подходящий литературный материал.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. МАСТЕР-КЛАСС.
Рассказывать или показывать (вместо предисловия).
Монолог.
Моноспектакль.
Игра по правилам.
Импровизация.
Самое трудное.
2. РЕПЕРТУАР ДЛЯ ДЕТСКОГО ТЕАТРА МИНИАТЮР.
Плакса.
Непоседы.
Рецепт.
Интервью.
Валентинка.
Полнолуние.
Разбитые мечты.
Две подруги.
Простодушный.
Муха-Цокотуха.
Вместо послесловия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Репертуар детского театра, Скетчи и миниатюры, Дунаев Ю., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:04:03