Современные медиа, приемы информационных войн, Вирен Г., 2017

Современные медиа, приемы информационных войн, Вирен Г., 2017.

Книга посвящена одному из самых острых вопросов современной журналистики. Что такое информационные войны? Кто и зачем их ведет? Какие методы и приемы используются в них? Автор подробно отвечает на эти вопросы, приводя многочисленные примеры из сегодняшних СМИ. Книга адресована студентам и аспирантам факультетов журналистики, политологии, социологии, историкам и филологам, занимающимся вопросами работы средств массовой коммуникации.

Современные медиа, приемы информационных войн, Вирен Г., 2017



Мировое медиапространство начала XXI в. усеяно информационными войнами. И с каждым годом их число растет. На многих примерах мы видим, как нарушается один из верховных принципов средств массовой информации, сформулированный в хартиях и декларациях, принятых журналистским сообществом в разные годы, начиная с XIX в., когда происходило становление печати как важной сферы общественного бытия. Этим принципом является объективность, иначе называемая неангажированность, непредвзятость, беспристрастность и т.п. Однако в наше время все чаще происходит подмена основных функций СМИ, а вместе с ними меняются и важнейшие принципы их деятельности. Если раньше главной из многочисленных функций СМИ было информирование общества, то сегодня СМИ все чаще начинают выполнять иные функции, обслуживая политические, финансовые, экономические интересы правящих или оппозиционных кругов. СМИ все больше становятся инструментом международной политики, межгосударственных институтов, борьбы внутренних политических сил или столкновения интересов финансовых структур. Нередко они сближаются по своим целям и задачам с дипломатическими службами и разведывательными структурами, задача которых — обеспечивать государственные интересы любой ценой. В других ситуациях СМИ превращаются в инструменты борьбы за влияние в обществе, за власть, за смену режима, за передел собственности.

Содержание.

Введение.
Глава 1. Исторический обзор: цели и приемы информационной войны.
Глава 2. Приемы информационной войны в практике современных СМИ.
Глава 3. Информационное противоборство в Интернете.
Глава 4. Формирование виртуального мира.
Глава 5. О некоторых вопросах организации информационных войн.
Глава 6. Приемы информационной войны в пропаганде и пиаре.
Глава 7. Приемы информационной войны в рекламе.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные медиа, приемы информационных войн, Вирен Г., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:02:16