Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018

Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018.

Учебное пособие содержит краткие сведения об основных областях приложения лазеров, физических процессах при лазерной обработке материалов; параметрах технологических лазеров и лазерного излучения; оптических системах для работы с лазерами. Для студентов, бакалавров и магистров специальности и направления «Лазерная техника и лазерные технологии».

Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018



Лазерные технологии дифракционных оптических элементов.

Использование дифракционных оптических элементов (ДОЭ) дает возможность сократить количество оптических элементов в схеме в результате объединения функциональных свойств, присущих отдельным элементам, объединенным в единый ДОЭ. При этом уменьшаются габариты, вес и стоимость оптического оборудования, а также появляется возможность создания новых оптических систем, не имеющих аналогов. Среди них: бифокальный микроскоп, лазерные объективы, блок оптической головки считывания информации с компакт-диска, круговой (импульсный) датчик положения и др. Но изготовление ДОЭ - это сложная техническая проблема, сравнимая с изготовлением фотошаблонов сверхбольших интегральных схем. Та же технология, но другая топология и другие физические механизмы записи применяются при создании устройств оптической памяти -CD-ROM, CD-RW и др.

Оглавление.

Предисловие редактора.
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЛАЗЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
ГЛАВА 2. ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ЛАЗЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ОБРАБОТКЕ МАТЕРИАЛОВ.
ГЛАВА 3. ПАРАМЕТРЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЛАЗЕРОВ И ЛАЗЕРНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ.
ГЛАВА 4. ОПТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ЛАЗЕРНОЙ ОБРАБОТКИ.
ГЛАВА 5. НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ СОВРЕМЕННЫХ ЛАЗЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ФОТОНИКЕ.
ГЛАВА 6. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЛАЗЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
КАФЕДРА ЛАЗЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в лазерные технологии, опорный конспект лекций по курсу «Лазерные технологии», Вейко В.П., Петров А.А., Самохвалов А.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:03:16