Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, определитель, Васильков Б.П., 1995

Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, определитель, Васильков Б.П., 1995.

Книга знакомит с наиболее распространенными и некоторыми редкими в средней полосе европейской части России съедобными и ядовитыми грибами. Даны описания 172 видов, приведены их характерные признаки, места произрастания и время сбора. Для съедобных грибов указаны способы использования и пищевая ценность. Описания видов сведены в определительную таблицу. Даны цветные и черно-белые изображения 80 видов грибов. Рассчитана на грибников-любителей, работников заготовительных организаций, преподавателей и студентов, специалистов-микологов, сотрудников санитарно-медицинских и лесохозяйственных учреждений и природоохранных органов.

Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, определитель, Васильков Б.П., 1995



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Впервые книга Б. П. Василькова „Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части СССР" вышла в свет в 1948 г. Она сразу же привлекла к себе внимание специалистов-микологов и грибников-любителей. И неудивительно, поскольку, помимо „Иллюстрированного определителя грибов Средней России", написанного Е. П. Шереметевой и опубликованного в 1908-1909 гг., подобных книг на русском языке в нашей стране не было. Высокую оценку книга Б. П. Василькова получила потому, что в нее было включено большое число видов, широко используемых в пищевых целях, в ней достаточно много иллюстраций, в том числе и цветных, и построена она в форме очень хорошо отработанных и подробных ключей для определения видов. Книга Б. П. Василькова уже более 40 лет широко используется в научных и учебных целях, она очень популярна и среди любителей „тихой охоты". Успех книги и ее долголетие в большой степени объясняются тем, что ее автор был одним из наиболее эрудированных и опытных отечественных микологов, он пользовался глубоким и искренним уважением среди специалистов как в нашей стране, так и за ее пределами.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
Таблица для определения видов грибов.
Приложение 1. Сроки плодоношения грибов.
Приложение 2. Условия местообитания грибов.
Приложение 3. Хозяйственная ценность грибов.
Литература.
Указатель русских названий грибов.
Указатель латинских названий грибов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Съедобные и ядовитые грибы средней полосы европейской части России, определитель, Васильков Б.П., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:23:09