Основы физики, молекулярная физика, термодинамика, Трофимова Т.И., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы физики, молекулярная физика, термодинамика, Трофимова Т.И., 2011.

Пособие охватывает все разделы курса физики для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений и отвечает программе по физике. Изложение ведется без громоздких математических выкладок, большое внимание уделено разъяснению физической сути явлений и описывающих их понятий, а также преемственности современной и классической физики. Для студентов инженерно-технических специальностей высших учебных заведений. Может быть использовано преподавателями всех типов средних учебных заведений, а также студентами техникумов и колледжей.

Основы физики, молекулярная физика, термодинамика, Трофимова Т.И., 2011



Глава 1. МОЛЕКУЛЯРНО-КИНЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ.
§ 1. Статистический метод. Основные понятия молекулярно-кинетической теории.

Настоящая книга посвящена молекулярной физике и термодинамике. Оба раздела изучают макроскопические процессы в телах, обусловленные огромным множеством содержащихся в телах атомов и молекул. Однако можно описывать эти процессы на микроскопическом уровне (например, рассматривать движение отдельных атомов и молекул) и на макроскопическом уровне (например, рассматривать физические величины, непосредственно измеряемые на опыте). Молекулярно-кинетическая теория основывается на том, что всякое вещество состоит из огромного числа молекул, находящихся в состоянии непрерывного хаотического движения, причем между молекулами одновременно действуют силы притяжения и отталкивания, зависящие от расстояния между молекулами.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Глава 1. МОЛЕКУЛЯРНО-КИИЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ.
Глава 2. ПЕРВОЕ НАЧАЛО ТЕРМОДИНАМИКИ.
Глава 3. ВТОРОЕ НАЧАЛО ТЕРМОДИНАМИКИ.
Глава 4. ФИЗИЧЕСКАЯ КИНЕТИКА.
Глава 5. СВОЙСТВА РЕАЛЬНЫХ ГАЗОВ.
Глава 6. СВОЙСТВА ПАРОВ, ЖИДКОСТЕЙ И ТВЕРДЫХ ТЕЛ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:13:19