Выключатели переменного тока высокого напряжения, Тонконогов Е.Н., 2015

Выключатели переменного тока высокого напряжения, Тонконогов Е.Н., 2015.

Рассмотрены конструкции, технические характеристики, основные направления совершенствования выключателей переменного тока высокого напряжения. Основное внимание в пособии уделено дугогаситель-ным устройствам и приводным механизмам выключателей переменного тока высокого напряжения для открытых и закрытых распределительных устройств и элегазовых комплектных распределительных устройств, коммутационным и динамическим характеристикам выключателей, методам и средствам обеспечения повышения их отключающей способности. В приложениях приведен дополнительный материал для выполнения упражнений и курсовых работ. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по дисциплине «Электрические и электронные аппараты» по программе подготовки бакалавров 140400.62 «Электроэнергетика и электротехника» и по дисциплине «Проектирование электрических и электронных аппаратов» подготовки магистров 140400.68 «Электроэнергетика и электротехника». Пособие может быть полезно инженерно-техническому персоналу, занятому разработкой, исследованиями, эксплуатацией выключателей переменного тока высокого напряжения.

Выключатели переменного тока высокого напряжения, Тонконогов Е.Н., 2015



ВВЕДЕНИЕ.

Современный уровень развития электроэнергетики предъявляет все более высокие требования к надежности и ресурсу коммутационного электроэнергетического оборудования и, прежде всего, к выключателям переменного тока высокого напряжения (ВВ). ВВ предназначены для коммутации электрических сетей в нормальных и аварийных режимах и используются для формирования схем выдачи мощности от электростанций к потребителю, ее передачи на расстояние и управления энергетическими системами. Исследования, разработки и внедрение в эксплуатацию ВВ как силового коммутационного оборудования начались с масляных и маломасляных выключателей (1910 -1950-е гг.), далее в эксплуатации появились более совершенные воздушные выключатели (1940 —1960-е гг.), затем — вакуумные выключатели и элегазовые выключатели.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Список использованных сокращений.
Введение.
1. Эксплутационные требования к выключателям переменного тока высокого напряжения.
2. Электрическая дуга отключения в выключателях переменного тока высокого напряжения.
3. Воздушные выключатели переменного тока высокого напряжения.
4. Элегазовые выключатели переменного тока высокого напряжения.
5. Масляные и маломасляиые выключатели переменного тока высокого напряжения.
6. Вакуумные выключатели переменного тока высокого напряжения.
7. Приводные устройства выключателей высокого напряжения.
8. Проблемы оптимизации при проектировании выключателей переменного тока высокого напряжения.
Библиографический список.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Выключатели переменного тока высокого напряжения, Тонконогов Е.Н., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:13:51