Введение в электронное обучение, Сергеев А.Г., Жигалов И.Е., Баландина В.В., 2012

Введение в электронное обучение, Сергеев А.Г., Жигалов И.Е., Баландина В.В., 2012.

Тенденция развития образования связаны с совершенствованием электронных методов обучения (e-learning). Показаны пути становления e-learning в мире и России. Сформулированы цели, задачи, формы и мотивация электронного образования. Акцентировано внимание на его преимуществах, недостатках, мифах и трендах. Подробно описаны среда, технологии и стратегия e-learning. Приведены классификация средств электронного обучения, модели оценки его эффективности и стандартизация дистанционного обучения. Предназначена для широкого круга читателей, прежде всего студентов и преподавателей различных специальностей, занимающихся как изучением принципов e-learning, так и их внедрением. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС 3-го поколения.

Введение в электронное обучение, Сергеев А.Г., Жигалов И.Е., Баландина В.В., 2012



ВВЕДЕНИЕ.

По утверждению Е. В. Тихомировой, руководителя проекта «Живое обучение» [1], на сегодняшний момент в мире зафиксировано всего четыре технологии, которые изменили не только человеческую жизнь, но и образ мышления людей, способ восприятия окружающей действительности. Самой первой подобной технологией стали географические карты, которые показали человеку, что окружающий мир можно не только представить на определенном носителе, но и у него существуют границы, территории земли, горы, реки и многое другое. Следующую революцию в сознании произвели часы. До них люди ели, спали и работали по природному ритму, световому дню и внутренним потребностям. Появление же этого инструмента со стрелками научило нас жить фиксированными интервалами времени (часы, минуты, секунды). Потом появились книги. Они научили нас воспринимать информацию, фиксировать свои мысли на бумаге.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Глава I. Принципы и реализация электронного образования.
Глава II. Стратегические аспекты электронного образования.
Глава III. Материальное обеспечение, выбор средств и оценка эффективности электронного обучения.
Глава IV. Директивные и инициативные основы внедрения e-learning в вузах.
Заключение.
Литература.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в электронное обучение, Сергеев А.Г., Жигалов И.Е., Баландина В.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:04:02