Краткий справочник специалиста по охране труда, От А до Я, Фомин А.И., 2021

Краткий справочник специалиста по охране труда, От А до Я, Фомин А.И., 2021.
   
   В «Кратком справочнике специалиста по охране труда (от А до Я)» систематизированы и представлены в краткой форме в алфавитном порядке основные термины и понятия по охране труда, промышленной и экологической безопасности.
Учебное пособие предназначено для студентов, магистров, аспирантов технических вузов, обучающихся по направлению подготовки «Техносферная безопасность», профиль «Горное дело», «Безопасность технологических процессов и производств», а также будет полезно в качестве справочного материала специалистам по охране труда, инженерно-техническим работникам предприятий горной промышленности и других отраслей экономики, преподавателям вузов.
Печатается по решению редакционно-издательского совета Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева.

Краткий справочник специалиста по охране труда, От А до Я, Фомин А.И., 2021


ОХРАНА ТРУДА.
Аккредитация органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия, осуществляется национальным органом по аккредитации в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации.
(Cm. 31 Федерального закона от 27.12.2002 Ns 184-ФЗ).

Аналогичные рабочие места - рабочие места, которые расположены в одном или нескольких однотипных производственных помещениях (производственных зонах), оборудованных одинаковыми (однотипными) системами вентиляции, кондиционирования воздуха, отопления и освещения, на которых работники работают по одной и той же профессии, должности, специальности, осуществляют одинаковые трудовые функции в одинаковом режиме рабочего времени при ведении однотипного технологического процесса с использованием одинакового производственного оборудования, инструментов, приспособлений, материалов и сырья и обеспечены одинаковыми средствами индивидуальной защиты.
(Cm. 9 Федерального закона от 28.12.2013 Ns 426-ФЗ).

Оглавление.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СПЕЦИАЛИСТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА.
ОХРАНА ТРУДА.
БЕЗОПАСНОСТЬ ВЕДЕНИЯ ГОРНЫХ РАБОТ И ГОРНОСПАСАТЕЛЬНОЕ ДЕЛО.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ.
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий справочник специалиста по охране труда, От А до Я, Фомин А.И., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:05:25