Справочник портного-универсала, Нуржасарова М., Тухватулина М., 2010

Справочник портного-универсала, Нуржасарова М., Тухватулина М., 2010.

В справочнике портного-универсала даны сведения о швейных материалах, моделировании и конструировании швейных изделий, их классификация. Специальные разделы посвящены конструкторско-технологической подготовке производства в сфере услуг; технологии швейных изделий. Особое внимание уделено качеству изделий, начиная от стадии проектирования до выпуска готового изделия. В книге сделана попытка представить весь спектр вопросов, относящихся к проблеме производства одежды на индивидуального потребителя от создания модели до воплощения ее в материале. Уделено внимание терминологии, принятой в швейной отрасли; рассмотрены вопросы конструкторско-технологической подготовки производства с учетом изготовления одежды по индивидуальным заказам. Учебное пособие предназначено для учащихся средних профессиональных учебных заведений.

Справочник портного-универсала, Нуржасарова М., Тухватулина М., 2010



ВВЕДЕНИЕ.

Швейная промышленность является одной из ведущих отраслей легкой промышленности в экономике страны, удовлетворяющей растущие потребности людей в конкурентоспособных изделиях. Неудовлетворенность одеждой массового производства заключается в основном в несоответствии одежды промышленного производства параметрическим характеристикам фигуры человека. Ситуация спроса каждого конкретного потребителя уникальна и зависит от многих физиологических и эмоционально-психологических факторов. Эти задачи решает производство одежды по индивидуальным заказам, которое, в отличие от промышленного, имеет свои особенности. Индивидуальный тип производства заключается в производстве единичных изделий, разнообразных по ассортименту, фасону, материалу, отделке, в разнообразии размерных признаков и т.д. Этот фактор наиболее важен при подготовке специалистов с достаточно богатым багажом знаний по специальным предметам.

Содержание.

Введение
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ОДЕЖДЫ. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОДЕЖДЕ
ГЛАВА 2. ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ
ГЛАВА 3. УТЮЖИЛЬНЫЕ РАБОТЫ. ВЛАЖНО-ТЕПЛОВАЯ ОБРАБОТКА ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ
ГЛАВА 4. ТЕХНОЛОГИЯ ПОШИВА ЖЕНСКОГО ЛЕГКОГО ПЛАТЬЯ
ГЛАВА 5. ОБРАБОТКА РАЗЛИЧНЫХ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УЗЛОВ И ДЕТАЛЕЙ
Контрольные вопросы
Литература



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник портного-универсала, Нуржасарова М., Тухватулина М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:51