Строение и основные свойства строительных материалов, Величко Е.Г., 2017

Строение и основные свойства строительных материалов, Величко Е.Г., 2017.

Изложены основные свойства строительных материалов с использованием фундаментальных положений термодинамики, молекулярной физики, коллоидной химии и физико-химической механики высококонцентрированных дисперсных систем. Рассмотрена взаимосвязь свойств со структурой материалов, весьма подробно изложены долговечность на примере бетонов и методы повышения качества их путем применения химических модификаторов. Используются результаты фундаментальных исследовании ведущих ученых и научных коллективов, выполненных в различных направлениях науки, применительно к рассматриваемой тематике в разных странах, в том числе за последние годы. Для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство. Также может быть полезно инженерно-техническим работникам промышленных предприятий и проектных организаций, организаторам производства и строителям-практикам.

Строение и основные свойства строительных материалов, Величко Е.Г., 2017



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Дисциплина «Строительные материалы» для подготовки инженеров-строителей преподается более ста лет. За этот период в России было издано большое количество учебников и учебных пособий по курсу «Строительные материалы», в которых на высоком научном уровне рассмотрены виды, общие свойства, структура материалов и научно обоснованные области их рационального применения в строительстве с максимальной технико-экономической эффективностью. Рассмотрение свойств материалов в означенной учебной литературе обычно выполняется в небольшом объеме, несмотря на общность их для большинства видов строительных материалов. По этой причине возникла необходимость подготовки и издания более подробного специального курса «Строение и основные свойства строительных материалов», облегчающего изучение и усвоение сложного общего курса «Строительные материалы».

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
1. СТРОЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
2. СВОЙСТВА СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
3. РЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЖИДКООБРАЗНЫХ СИСТЕМ.
Предметный указатель.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Строение и основные свойства строительных материалов, Величко Е.Г., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:58