Чтение и аудирование, Шумская Л.М., Билютенко Е.И., 2021

Чтение и аудирование, Шумская Л.М., Билютенко Е.И., 2021.

Представлены тексты для чтения и аудирования при обучении русскому языку как иностранному. Принцип расположения материала от простого к сложному преследует цели последовательного развития навыков фонетической, лексической и грамматической перцепции. Адресовано иностранным слушателям подготовительных отделений, владеющим русским языком на элементарном (А1), базовом (А2) и первом сертификационном (В1) уровне, а также преподавателям русского языка как иностранного.

Чтение и аудирование, Шумская Л.М., Билютенко Е.И., 2021



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Данное учебное издание является сборником текстов, предназначенных для чтения и аудирования. Цель пособия - формирование и активизация у учащихся умений и навыков говорения - диалогической и монологической речи, а также расширение лингвострановедческих знаний иностранных слушателей. В основе отбора текстов - тематическая составляющая и соответствие сложности текстового материала уровню подготовленности слушателей. Для всех текстов принята следующая схема подачи материала: а) указание темы; б) учебные тексты. В пределах каждой темы тексты расположены по принципу от простого к сложному. Такая структура исключает строгую заданность и дает возможность преподавателю моделировать прохождение учебного материала, учитывая уровень контингента и условия обучения, совмещать групповую и индивидуальную работу. Пособие отличается жанровым и тематическим разнообразием. В пособие включены художественные, страноведческие, публицистические тексты, сказки разных народов мира, притчи. Материал сборника имеет познавательно-развивающий и воспитательный характер, так как затрагивает темы общечеловеческой значимости. Пособие адресуется иностранным учащимся подготовительных факультетов. Тексты предлагаются как для аудиторной, так и для самостоятельной работы и нацелены на активизацию лексико-грамматических навыков на материалах аутентичных, адаптированных и специально созданных текстов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ.
ТЕМА 1. О СЕБЕ И НЕ ТОЛЬКО.
ТЕМА 2. ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ.
ТЕМА 3. ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ - ВЫБИРАЙ НА ВКУС.
ТЕМА 4. УМЕЙ РАБОТАТЬ - УМЕЙ ОТДЫХАТЬ.
ТЕМА 5. У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ.
ТЕМА 6. СТРАНЫ, ГОРОДА, ЛЮДИ.
ТЕМА 7. О ПРАЗДНИКАХ И ТРАДИЦИЯХ.
ТЕМА 8. ОБРАЗОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.
ТЕМА 9. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.
ТЕМА 10. ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ В ИСТОРИИ БЕЛАРУСИ.
ТЕМА 11. ДОРОГА К ЗВЁЗДАМ.
ТЕМА 12. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ.
ТЕМА 13. ЭКОЛОГИЯ - ПРОБЛЕМА НРАВСТВЕННАЯ.
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Чтение и аудирование, Шумская Л.М., Билютенко Е.И., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:53:37