Лучшие скороговорки для развития дикции и речи у детей

Лучшие скороговорки для развития дикции и речи у детей.

Голос лидера. Какой он?
Задумывались ли вы, когда ни будь, о том, почему так случается, что некоторые люди говорят глупости, а все их слушают? А людей, говорящих умные вещи, иногда слушать невозможно. Потому что у человека существует инстинкт. Он хочет слышать ту речь, которая звучит чётко, ясно, с выразительной дикцией. Это голос лидера.
Чем правильнее вы говорите – тем больше вас слушают. Чем внимательнее и больше – тем выше ваша самооценка, и тем правильнее вы в дальнейшем начинаете говорить.

Лучшие скороговорки для развития дикции и речи у детей

Скороговорки для взрослых.

Несмотря на то что существуют специальные скороговорки и не для детского восприятия, у взрослых данный вид фонетического упражнения не столь популярен, как у детей. Очень забавно слушать взрослого человека, пытающегося произнести:
Я – вертикультяп.
Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
Или:
Стоит куль на холме, пойду на холм – куль поправлю.
Обычно, подобного рода скороговорки вызывают бурю позитивных эмоций. А уж заряд хорошего настроения после их прочтения, обеспечен точно.
Скороговорки нужны не только для развлечений, но и отличный способ улучшить произношение всех звуков. Студентам театральных вузов, людям, желающим улучшить свою дикцию, красоту и гармоничность речи в целом.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лучшие скороговорки для развития дикции и речи у детей - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:12:47