Глоссарий психологических и педагогических терминов к дисциплине «Психология и педагогика», Рыбникова О.П., 2018

Глоссарий психологических и педагогических терминов к дисциплине «Психология и педагогика», Рыбникова О.П., 2018.

Глоссарий психологических и педагогических терминов разработан для студентов магистратуры, обучающихся по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Глоссарий содержит список наиболее употребляемых терминов и понятий, расположенных в логике содержания лекционного материала по дисциплине «Психология и педагогика», по двум разделам: «психологические термины», «педагогические термины». Общее количество психологических терминов -110, педагогических терминов - 60. Также данное издание может быть полезно студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования при изучении педагогических дисциплин.

Глоссарий психологических и педагогических терминов к дисциплине «Психология и педагогика», Рыбникова О.П., 2018



Введение.

Глоссарий психологических и педагогических терминов к дисциплине «Психология и педагогика» предназначен для студентов магистратуры, обучающихся по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Основное назначение глоссария - формирование понятийно-категориального аппарата студентов по одному из видов будущей профессиональной деятельности, а именно, по педагогической деятельности. «Психология и педагогика» является дисциплиной, обеспечивающей формирование у студентов магистратуры целостной системы представлений о педагогике как науке и практике современного образования, в основе которой лежат психологические закономерности развития личности, психологические законы обучения и воспитания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Глоссарий психологических и педагогических терминов к дисциплине «Психология и педагогика», Рыбникова О.П., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:06