Английскии язык для поступающих в вузы, Хведченя Л.В., Хорень Р.В., 2001

Английскии язык для поступающих в вузы, Хведченя Л.В., Хорень Р.В., 2001.

Пособие включает три раздела: фонетика, грамматика, лексика. Каждый раздел наряду с необходимым теоретическим материалом содержит большое количество тренировочных упражнении, способствующих прочному усвоению темы. В приложение включены тексты для аудирования, чтения и пересказа, образцы тестов. В конце книги приводятся ключи к упражнениям. 14-е издание дополнено тестовыми заданиями различной степени трудности с ключами. Предназначено для поступающих в вузы. Может быть некто интересуется английским языком.

Английскии язык для поступающих в вузы, Хведченя Л.В., Хорень Р.В., 2001


ОБЩИЕ СВЁДЕНИЯ О ЗВУКОВОМ СТРОЕ И ОРФОГРАФИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.
В любом языке слова состоят из звуков и букв. Буквы используются в письменной речи, а звуки - в устной. Адекватное соотношение звуков и букв в большинстве языков отсутствует, что обусловливает определенные различия между написанием и произношением. Особенно велико это различие в английском языке, где орфография не изменялась примерно с XV века, а звуковая форма претерпела с тех пор значительные изменения. Количество звуков в английском языке намного превышает количество букв: 26 букв передают 441 звука. Следовательно, одна и та же буква в разных положениях может обозначать разные звуки, и, наоборот, один и тот же звук может изображаться разными буквами и буквосочетаниях. Все это требует от изучающего язык прочного изначального овладения правилами чтения, а также знания фонетической транскрипции.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Английский алфавит.
ФОНЕТИКА.
ГРАММАТИКА.
ЛЕКСИКА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английскии язык для поступающих в вузы, Хведченя Л.В., Хорень Р.В., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:40:37