Теория графов и классические задачи прикладной математики в экономике, учебное пособие, Кочкаров А.А., Яцкин Д.В., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория графов и классические задачи прикладной математики в экономике, Учебное пособие, Кочкаров А.А., Яцкин Д.В., 2020.  

Раскрыты ключевые понятия теории графов и классы типичных оптимизационных задач на графах. Отличительной особенностью пособия является отдельное изучение динамических графов, основ теории и широкого ряда прикладных моделей, использующих их инструментарий. Рассматривается большое количество приложений теории графов, для закрепления материала предлагаются как теоретические, так и прикладные задачи.

Теория графов и классические задачи прикладной математики в экономике, Учебное пособие, Кочкаров А.А., Яцкин Д.В., 2020


Планарный граф.
Планарным графом называется такой граф, который может быть изображён на плоскости без пересечения ребер. Стоит отметить, что при изображении самого планарного графа пересечения ребер допускаются, и условие планарности говорит лишь о том, что существует изображение этого графа, в котором исключены такие пересечения. Изображенный же без взаимных пересечений ребер граф называют плоским. Таким образом, множество планарных графов содержит в себе множество плоских: любой плоский граф является планарным, но не любой планарный - плоским. Еще одним важным признаком является возможность его раскраски. Не углубляясь сейчас в суть самого понятия раскраски, введем определение двудольного графа, заметив (справочно), что оно связано с графами, для которых допустима корректная раскраска двумя цветами.

Оглавление.
Глава 1.Основные понятия теории графов.
Глава 2.Понятие о динамических графах.
Глава 3.Оптимизационные задачи на графах.
Глава 4.Модели на основе динамических графов.
Задачи.
Практические задания.    
Список использованной литературы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:12:43