Физическое тело, Основа материального мира, Ландау Л., Китайгородский А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физическое тело, Основа материального мира, Ландау Л., Китайгородский А., 2017.  

Книги лауреата Нобелевской премии Льва Ландау и Александра Китайгородского — тексты, переворачивающие обывательское представление об окружающем мире. Большинство из нас, регулярно сталкиваясь с физическими явлениями и процессами, не осознает и не думает об их сложном устройстве. Нс говоря уже о строении материй и структуре веществ, с которыми в повседневности происходят постоянные взаимодействия. Эталон научно-популярной литературы, впервые явившийся широкой аудитории в 1982 году, возвращается на полки в новом оформлении. В первой книге серии «Физика для всех» читатель познакомится с закономерностями движения больших тел и силами тяготения.

Физическое тело, Основа материального мира, Ландау Л., Китайгородский А., 2017


О САНТИМЕТРЕ И СЕКУНДЕ.
Всем приходится измерять длину, отсчитывать время и взвешивать разные тела. Поэтому все хороню знают, что такое сантиметр, секунда и грамм. По для физика эти измерения особенно важны — они необходимы для суждения о большинстве физических явлений. Расстояние, промежутки времени и масса, называемые основными понятиями в физике, люди стремятся измерять как можно точнее. Современные физические приборы позволяют определить различие в длине двух метровых стержней, даже если оно меньше одной миллиардной доли метра. Можно отличить промежутки времени, различающиеся на одну миллионную долю секунды. Хорошие весы с очень большой точностью установят массу макового зернышка.

СОДЕРЖАНИЕ.
ДВИЖЕНИЕ ТВЕРДЫХ ТЕЛ.
ТЯГОТЕНИЕ.
ДАВЛЕНИЕ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:17:37